<

ДАТА: ноябрь 2149
ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ:В Чикаго стало неспокойно: произошла революция, в ходе которой Эрик Робертс захватил власть, свергнув Джанин и отправив ее за решетку. Благодаря Мэттью Грею ему становится известно о том, что за стеной могут быть выжившие, и оставлять это без внимания он не собирается. Джон Мёрфи, которому почти удалось сбежать из Штаба Эрудиции, попадает в лапы Бесстрашных. Дружелюбие разгромлено, и не многим дивергентам удалось спастись от участи быть пойманным, но Кейт повезло - она укрылась в лесу. Из-за подозрительного поведения Жаклин признают предательницей и выкидывают ее из фургона недалеко от поселения Дружелюбных, убивая ее подругу. В лагере Джаха полным ходом идет поиск выживших с остальных упавших станций Ковчега; поисковые отряды отправлены в несколько точек.
Bellamy Blake, Enoch, Raven Reyes & Lagertha — Enoch
Octavia, Alexandra, Marcus, Felicia & Stephen — Alexandra
John Murphy & Matthew Gray — John Murphy
Lluna & Lexa — Lluna
Aetna Brown & Evelyn Johnson — Aetna Brown



В игру срочно требуются


Сюжетная линия Описание мира Занятые внешности Список персонажей География Хронология Нужные
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


не пропустите: ссылки, ссылки, ссылки.

Divergent & The100 : We aren`t the ones who seem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Octavia Blake, Clarke Griffin & Bellamy Blake

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Квест#1 "Blood Must Have Blood"

http://33.media.tumblr.com/d9991c0202161d0e08e990e79c8c8ecd/tumblr_nl3e2skUK41thpoa3o6_250.gifhttp://38.media.tumblr.com/b505255332134b369b19456d3643388f/tumblr_nl3e2skUK41thpoa3o7_250.gif

DATA & PLACE

PLAYERS

26 октября 2149 года
гора Везер

Octavia Blake, Clarke Griffin, Bellamy Blake (в порядке очередности)

Командующая Лекса предала Кларк, и армия землян получила сигнал к отступлению. Теперь Гриффин лишилась поддержки, и казалось бы, что освободить заложников не осталось и шанса. Однако, смирение вовсе не тот путь, который выбрала девушка, ведь она решает проникнуть на военную базу самостоятельно, направившись по туннелям жнецов, где пересечется с Октавией и Беллами, и им вместе придётся придумывать новый план.
Ребятам посчастливиться оказаться в командном центре базы, где они смогут наблюдать за происходящим через экраны. Получится ли у них договориться по рации с Кейджем, чтобы он отпустил заложников?
Кажется, события в этот день могут приобрести роковой оборот, а Блейкам и блондинке придётся принять сложное решение, чтобы сохранить жизнь своим людям, но это не все сюрпризы, которые ожидают нас сегодня, ведь Карл, отправленный Кейджем в командный центр решил не сдаваться без боя, и стать его жертвой может каждый.

0

2

В ушах до сих пор стоял звук знаменующий отступление... вперемешку с биением моего сердца. Я понимала, почему ушли лесные люди, я понимала, но не принимала. В момент, когда ушли и люди с ковчега, во мне как будто что-то надломилось, треснуло. Хотелось кричать и биться руками и ногами в эту чертову дверь! Я посмотрела им вслед, и в глазах отражался лишь один вопрос - Зачем, почему, куда же вы? Я ничего не могла сделать! Все что мне оставалось это отвернуться и молча слушать их удаляющиеся шаги. Мне так хотелось, чтобы сейчас открылась дверь, и вышел Беллами, ведь он всегда меня спасал, всегда поддерживал и оберегал. Еще мне хотелось сейчас просто прижаться к Линкольну, почувствовать его тепло, услышать дыхание.  Стало бы намного легче, знай я, что они рядом, стоят за спиной, или вот-вот коснуться плеча. Отчаяние захлестнуло меня, когда все ушли, я почувствовала себя одинокой и беспомощной. Так я себя уже давно не ощущала, с того самого момента как нас посадили в корабль и отправили сюда. Здесь на земле все было сложнее, но радовало одно, ты никогда не был один. Когда все стихло я наконец отошла от оцепенения, сделала пару шагов как бы проверяя не упаду ли я сейчас. Перед глазами все плыло, слезы наполняли их, но плакать сейчас было не время. Я ведь сильная, смелая, и упертая. Прозвучали у меня в голове слова, озвучивал их голос Беллами, и я тут же представила его улыбку, такую теплую, такую родную. Я всю свою жизнь знала, что никогда не буду одна, мой брат всегда будет где-то рядом. Но сейчас он был внутри этой проклятой горы, и я не могла попасть внутрь. Я не могу помочь ни ему, не своим друзьям, и от этого мне становится хуже. Ком подступает к горлу, сжимаю руки в кулаки, резко разворачиваюсь и со всей силы ударяю в стену. Звук получается глухой и почти неразличимый. Рука начинает предательски ныть, но боль придает мне сил, возвращает меня к реальности. Успокаиваюсь, дышу ровно и прислушиваюсь к каждому шороху или отзвуку доносящемуся снаружи. Прокручиваю в голове все возможные варианты попадания внутрь горы, но все они закончатся моей смертью. Пуля всегда быстрее ножа!
Наверное, прошло около получаса с момента когда земляне протрубили отступление, никто не вышел, ни Беллами, ни кто бы то еще. Меня волновало, что с Линкольном, ведь он никогда бы меня не бросил, в этом я была абсолютно уверена. Он был с Кларк и Лексой, и это значило лишь одно, если он решил спорить с решением командующей, значит его схватили. И стало ясно, он не придет, по крайней мере, сейчас. - главное, что бы он был жив... я не могу его потерять. Я не ни кого не могу потерять! Нужно что-то делать! кричали мысли в моей голове. Послышались приближающиеся шаги, я схватила рюкзак оставленный помощником мисс Грифин, и достала тоновый генератор. В одной руке держала нож, в другой генератор, если это жнец, значит, падет от звука, а если кто другой, то от клинка. Звук становился все отчетливее и громче, я стояла в ожидании, готовая атаковать любого.

Отредактировано Octavia Blake (2015-03-30 23:11:22)

+3

3

I T  C A N' T  B E  OVER. [Q.]

http://33.media.tumblr.com/092c34257661276842ffdd2a88238929/tumblr_nl3fscvNqE1qcoyt0o4_r1_500.gif

http://31.media.tumblr.com/1244d5c6b7a80d567ebf8ba123ea2b2d/tumblr_nl3fscvNqE1qcoyt0o1_r1_500.gif

http://33.media.tumblr.com/20c73d5f7318497085e745822dbae03d/tumblr_nl3fscvNqE1qcoyt0o3_500.gif

     "Спасти своих людей." — лишь эта мысль навязчиво крутилась в моей голове на протяжении последних дней, словно священная мантра или победоносное заклятие, способное помочь мне достигнуть желаемого. Лишь к осуществлению этой заветной цели сводились все мои поступки и действия, будто меня запрограммировали на осуществление данной задачи, а всё остальное сразу отошло на второй план. Я принесла слишком много жертв и у нас нет права на ошибку, смерть Финна не должна быть напрасной, как и риск, на который пошёл Беллами, добровольно отправившись шпионом на военную базу, и самое ужасное, что мы потеряли с ним связь. Это нервировало, угнетало и заставляло меня переживать ещё сильнее. Я не могла думать ни о чём ином кроме вызволения пленников, которым угрожала смертельная опасность, я чертовски волновалась и прокручивала в голове тысячи вариантов развития событий, пыталась придумать запасной план, если что-то пойдёт не так, но всё упиралось в электромагнитный замок массивной стальной двери, и если мы опоздаем хотя бы на секунду, не уложившись в отведённую минуту, когда Рейвен удастся отключить генератор, то нашу спасительную миссию можно считать вдребезги проваленной. Мы с Лексой пришли к соглашению, что не станем убивать невинных жителей горы Везер, что мы просто заберем своих людей и уйдем, однако предчувствие, что кровопролитие неизбежно - посетило меня уже в тот момент, когда с уст землян, подобно девизу, громогласно слетала фраза "Кровь за кровь", и я повторяла её вместе с ними, сначала едва различимым шёпотом, а затем всё громче и увереннее, проникаясь их боевым духом.
      Я считала, что морально подготовила себя ко всем самым разнообразным и неутешительным сценариям завершения этого дня. Кроме одного, именуемого Предательством, ставшим для меня омерзительным сюрпризом. Подарком от Лексы, заключившей с горцами сделку и поставившей квест на всём, что мы сделали, чтобы одержать победу. Командующая вызволила свой народ: из-за дверей неспешно выходили освобожденные земляне, в то время, как жизни моих людей по-прежнему оставались в опасности, а надежда спасти их теперь казалось уничтожена, подобно карточному домику, рассыпающемуся на моих глазах от лёгкого дуновения ветра. Я не могла поверить в происходящее, мне было трудно осознать, что она могла так со мной поступить, а сама мысль, что ребята из сотни могут вскоре погибнуть душила меня, словно петля, затянутая на шее. "Прости, Кларк. Речь в сделке шла только о моих людях." — её слова повторялись в моей голове, Лекса разом оборвала ту тонкую нить веры, что вот-вот из-за стен базы покажутся лица и моих друзей. Меня, будто окатили ледяной водой и мгновенно отрезвили, и этот урок, что преподала мне лидер лесного клана, я не забуду никогда в своей жизни. Она не позволила остаться никому, а Линкольна, оказавшего сопротивление схватили на моих глазах, и уже спустя несколько мгновений, войска землян под сигнал отступления покинули территорию горы Везер, где остались только несколько людей из Ковчега и я.
      Этот день должен был завершиться совсем не так! Всё должно было быть иначе! Но сейчас я стою перед захлопнувшимися дверями и слышу голоса ребят, которые просто уходят прочь, несмотря на то, что наши люди до сих пор в плену. Эмоции переполняют меня, а чувство безысходности и подавленности начинает сменяться злостью из-за предательства Лексы и нежеланием мириться с подобным исходом событий, из-за чего руки сжимаются в кулаки.
      — Кларк, пошли, мы вернёмся с подкреплением, — раздается мужской голос где-то позади, но я оставляю эти слова без внимания, не собираюсь так просто сдаваться и отступать. Беллами, Джаспер, Монти, Рейвен и остальные рассчитывают на меня, и я должна попытаться сделать хоть что-то! Я не могу уйти, я не могу позволить им умереть! — Пошли, Кларк... мне жаль, но всё кончено, — на этот раз девичий голос вырывает меня из размышлений, вынуждая повернуться к его обладательнице лицом, но я не отвечаю ей, не приказываю никому из них остаться, понимая, что просить их последовать вместе со мной по туннелям жнецов, чтобы пробраться внутрь базы слишком опасная и безрассудная идея, да чёрт побери, у меня даже нет никакого плана.
      — Это ещё не конец. — уверенно произношу фразу, которая звучит с некоторой долей озлобленности, я уже нахожусь в одиночестве и решительной поступью направляюсь в сторону шахт, по которым должен был последовать отряд Индры. Даже из самой сложной ситуации можно найти выход, я убедилась в этом, как никто другой, когда сама попала в плен горцам, и казалось, что нет никакой возможности сбежать, но ведь нам с Аней это удалось.
      Я проходила по тёмным туннелям, готовая вытащить пистолет и выстрелить в любой момент, если на моём пути встретятся горцы или иная угроза. Я пыталась придумать план, но в голове предательски поселилась лишь звенящая пустота, мне было невероятно трудно собраться с мыслями, а эмоции играли со мной злую шутку, мешая рассуждать трезво и рационально. Ещё секунда, и я замечаю несколько неподвижно лежащих тел жнецов на земле, коих отряду Индры удалось усыпить, благодаря транквилизаторам, а это значит, что я иду в правильном направлении, и моя память не подводит меня. Дорога занимает ещё около десяти минут, а впереди виднеется поворот, за которым должна находиться дверь, и я ускоряю шаг, желая, как можно скорее там очутиться.
      — Октавия... ты осталась... — негромко проговариваю я, с облегчением выдыхая, как только я оказываюсь перед девушкой и встречаюсь с ней взглядом, выходя из-за угла. Конечно же она здесь, она бы ни за что не бросила своего брата, она бы ни за что не поступила так, как я, пожертвовав жизнями, не предупредив никого о взрыве. И что дальше? Что я ей скажу? Что Лекса предала меня, а Линкольна схватили? Что мы лишились армии и всей силы, что наш план можно перечеркнуть и никто кроме нас не остался? Это был мой провал, сокрушительный провал, как лидера, в которого все верили, на которого рассчитывали и надеялись. Я понимала это, но я старалась и делала всё возможное и от меня зависящее!
      — Мы остались без армии, Лекса пошла на сделку с везерцами и спасла своих людей, а нам необходимо пробраться внутрь. — коротко рассказываю ей о произошедшем, избегая подробностей, хотя и предполагаю, что эта информация не устроит брюнетку и она начнет расспросы, однако сейчас мне кажется чертовски важной каждая быстротечная секунда, ведь жизни моих людей висят на волоске. Поспешными шагами я следую к двери, но по дороге замечаю выброшенный горцами труп Фокс и от увиденной картины сердце болезненно сжимается... я знала эту девушку с первого дня прибывания на Земле, пусть мы и не были друзьями, но её жизнь была так же значима и ценна, как другие. Молю, чтобы с остальными ребятами было всё в порядке, чтобы они ещё были живы и мы не опоздали. Я окидываю железную дверь взглядом, мысленно ища способ её открыть, но в данный момент мне в голову не проходит ничего лучше и оригинальнее, чем просто потянуться рукой к оружию, достать пистолет из кобуры на поясе и прицелиться в боковую панель управления.

+3

4

http://sh.uploads.ru/pEykY.gif

I WILL SURVIVE, I've been down on my knees too long
I WILL SURVIVE, I'll get back on my feet again
I WILL SURVIVE, I've been holding on too long
I WILL SURVIVE, I will rise up,
'cause tomorrow is already gone


    Двое из сорока четырех. Всего двое. Он смог спасти лишь их, потеряв не только своих людей, но и землян. Как это могло произойти? Что вообще происходит и что делать теперь неясно. Был план и Беллами с ним справился. Он отключил туман, как от него хотели, он освободил землян и даже смог организовать убежище своим людям, с огромной помощью Майи и ее отца. Так почему, когда он возвращается в камеру жатвы, то находит лишь труп Винсента и сотни пустых клеток? Где, черт подери, его люди? Полное непонимание и накатывающая волной злоба. Он задает множество вопросов, пытаясь найти хоть какое-нибудь решение или же ответ. Ему надо было знать, что происходит там, снаружи горы Везер, но Блейк даже этого не может. Бьет со всей силой по ближайшей клетки, затем еше и еще, сбивая костяшки пальцев. Чертовы везеровцы, ублюдочный Кейдж, ненавистные земляне и проклятая планета. В который раз он уже жалеет о том, что вообще спустился на эту гнилую планету, к этим животным? Смотрит на клетку и крепко сжимает челюсть. Помнит, как торчал в ней, весь такой чистый, такой убогий. Помнит как его вытаскивали из нее, как вкололи успокоительное и как подвесили словно корову на скотобойне. Беллами ненавидит это место и хотел бы не возвращаться сюда, но вот он здесь. Один. Что ему теперь делать и как выбираться из этого дерьма?

    — Беллами, нам надо найти костюм для Майи, - слышится голос Джаспера, но Блейку все равно, он пропускает это мимо ушей. Какой костюм? Зачем? Они все трупы уже и никакая армия не придет их спасать, она уже должна была быть здесь. Но ее нет. Кларк с ее объединенной армией нет. Все было напрасно. Смерть Финна, шпионство Беллами, подрыв кислотного тумана, спасение сотни, смерть горцев, которые помогали, смерть Винсента. Все это было напрасно. И вновь доносится голос, - Нам надо двигаться дальше. На лице играет усмешка. Куда ты собрался двигаться, Джаспер? Навстречу со смертью? Беллами переводит свой взгляд на него и пытается понять, когда этот малой стал настолько храбрым. А потом смотрит на Майю, которая рыдает над телом отца и вот он ответ. Мы готовы на все, ради тех, кого любим. Октавия - всего одно имя, а какой толчок для того, чтобы продолжать движение, толчок для того, чтобы выжить и выбраться из этой горы. Сорок два подростка теперь в руках Кейджа, но они вчетвером ничего не смогут сделать против хорошо обученной охраны, Беллами нужна была помощь, нужен был план. Если все укрылись на пятом уровне, то нам есть где развернуться.

    — Идем, - проговорил Блейк спокойным голосом, подойдя к Майе и положив руку на ее плечо. Ему было безумно жаль, что из-за всего происходящего умирают хорошие люди. Ее отец был очень хорошим и он до последнего сражался за то, во что верил и Беллами будет всегда уважать этого человека. Винсент воспитал чудесную дочь и Блейк постарается сделать все, чтобы эта девчонка смогла выжить, он не даст умереть хоть кому-то хорошему во всей этой горе. Девушка поднимается с пола, последний раз смотрит на отца и кивает, стирая слезы. Она готова продолжать сражаться. Теперь их маленькая группа могла свободно передвигаться по горе Везер, ведь всех жителей собирали на пятом уровне, поэтому найти костюм от радиации не было проблемой. Прихватив про запас еще пару баллонов с кислородом, они выдвинулись к двери, которая вела в туннель жнецов. Еще одно место, куда Беллами готов был никогда не возвращаться. Именно туда он, согласившись на полную авантюру, пришел связанный. Доверился землянину и к чему это привело? По телу прошла неприятная дрожь лишь об этом воспоминание, как его раздели, посадили на землю и громко оповестили "на жатву". Быть преданным землянином, да еще парнем своей сестры, довольно странное чувство. Линкольн просто не поверил в то, что они справятся, или, быть может, он и правда мечтал о новой дозе? Блейк не хотел зацикливаться на этом, ведь он выбрался из той клетки, он вытерпел все то, что с ним вытворяли горцы, поэтому как только он увидит Линкольна, то ударит. Без приветствий, без объяснений. Просто вмажет ему кулаком по его рожи, желая сломать челюсть. А еще десять раз подумает, прежде чем позволять ему прикасаться к его сестре. Все, парень, ты разозлил Беллами Блейка, не видать тебе его благословения.

    — За этой дверью может быть что угодно, поэтому будьте наготове, - скомандовал парень и нажал на рычаг, открывая дверь. Беллами краем глаза замечает движение и целится, но увидев в кого именно целится, сразу же опускает ствол, - Октавия. Какое же это облегчение видеть ее живой и вроде бы даже невредимой. Белл убирает пистолет и обнимает сестру, крепко, потому что столько раз уже думал, что умрет и столько же раз с ней прощался. Но нет, он жив и она тоже, Блейки снова вместе, он верил в то, что она его не бросит, как и он ее. А потом проснулось желание наругать, ведь находиться здесь чертовски опасно, тем более одной! Кларк? В тени он замечает еще одну девушку. Еще одну девушку, которую видеть он также одновременно рад и зол. Смотрит на нее неотрывно, но не отпускает сестру, он просто все равно не знает, что сказать блондинке. То, что он провалился? Не справился, остался без землян. Но в тоже время... Где ее армия?

+3

5

Момент ожидание чего-либо по какой-то непонятной причине всегда длится гораздо медленнее, чем должен. И ты стоишь и ждешь, считаешь удары своего собственного сердца, и как твое спокойное дыхание предстает подпевкой этому ровному стуку, а окружающие звуки падающих капель воды, и завывающего ветра - играют им аккомпанемент. В голове нет ни одной мысли, разум чист и ты лишь ждешь, того самого момента когда ожидание резко оборвется, и тот неизвестный предстанет перед тобой. Враг это или друг было не важно, потому что все друзья либо снаружи, либо внутри горы. В этих туннелях не было друзей, они покинули меня. Сейчас я жду лишь врагов! Но мои ожидания не оправдываются, неизвестным  человеком, направляющимся ко мне, оказалась Кларк. И это не было лучшим вариантом из всех, лучше бы это был горец, или жнец, и я выплеснула бы на него все то, что кипело у меня внутри. Держать эмоции под контролем всегда сложнее, чем выплеснуть их. Я смотрю да эту блондинку, и от всей души хочу ей вмазать. Но, глубоко вздыхаю и опускаю оружие, встаю прямо и с явным удивлением смотрю на Гриффин. Она неважно выглядит, в ее глазах я вижу слезы, разочарование и усталость. Я понимаю, что она может быть не в чем и не виновата, но наша принцесса должна, наконец, понять, что нельзя обещать что-то людям, если ты не уверенна, что можешь это выполнить. Или если не уверенна в индивидах, с которыми заключаешь союзы, я с самого начала не доверяла Лексе, а сейчас я просто хочу прикончить эту заносчивою сучку. Потому что единственное чему ее никто не научил это держать данное тобой слово. Почти у всех землян как я заметила, вообще отсутствовали такие принципы как честь, достоинство, преданность, доверие. Они слушали свою Командующую скорее из-за страха,  а не из-за уважения к ее решениям или к ней самой. Потому что она была безжалостна не только к чужакам, но и к своим собственным людям, и я считаю, что это обусловлено ее юностью, ведь она не на много старше меня или Кларк.
— Октавия... ты осталась... Произносит Кларк с облегчением, когда подходит ближе. Я же переминаясь с ноги на ногу, разглядываю ее, и подбираю вопросы, которые нужно ей задать. Если буду спрашивать все что приходит мне в голову, то чувствую что точно вмажу ей.
-Естественно я осталась! Я не могу бросить их всех там, Там слишком много дороги мне людей! Что произошло? почему протрубили отступление? спрашиваю я и смотрю на блондинку. Наверное, в моих глазах прямо читалось "ну давай оправдывайся - снова. У тебя это отлично выходит!" но я не могла сказать ей всего что хотелось.
— Мы остались без армии, Лекса пошла на сделку с везерцами и спасла своих людей, а нам необходимо пробраться внутрь. —коротко рассказывает она, вероятно, думает, что мне этого будет достаточно, но она сильно ошибается. Кларк направляется к двери и видит труп Фокс, да эти ублюдки убили ее! И убьют всех, кто попал им в руки. Я даже не удивлюсь, если они раньше наших исследовали обломки ковчега, и забрали всех выживших, для своих гребаных опытов. Но сейчас было не время думать об этом, я вижу как Гриффин достает пистолет и направляет его на боковую панель у двери. парой шагов преодолеваю расстояние от нее до меня и встаю перед ней.
- Ты что, совсем идиотка! Хочешь, чтобы нас сразу прикончили! Ядовито шипя, говорю ей, хватая в этот момент руку, в которой она держит пистолет. - Где Линкольн! И почему ты одна, где охранники с ковчега?! Вновь задаю вопросы, хотя прекрасно знаю ответы на них. Наверное, я сказала это просто чтобы не молчать, тишина... тишина и одиночество - два самых главных моих страха!
Вдруг дверь щелкнула и начала открываться, я вмиг забыла о "принцессе", схватилась за оружие и была готова накинуться на того кто решился открыть верь. "Может быть это Беллами, он все-таки справился, он жив... но " промелькнула мысль в моей темноволосой голове, и я ее тут, же оборвала, ведь это, скорее всего не Беллами, а кто-то из охраны горы.
Вновь затяжные секунды, и... и вдруг я вижу человека в форме охранника из горы, но лицо его мне слишком знакомо.
- Октавия. Слышу я до боли знакомый голос, стою в оцепенении пару секунд. Парень обнимает меня и только сейчас, когда я отчетливо понимаю что это мой брат, это Беллами. На глазах наворачиваются слезы. Потому что я счастлива что он жив, я никогда не признавалась себе в том что просто не переживу его потери, ведь он единственный и самый родной для меня человек, не считая Линкольна. Но с Линкольном отношения у меня гораздо сложнее. Обнимаю брата в ответ, и пару минут не могу разомкнуть объятия, я должна убедиться, что это не сон и это действительно он. Вижу за его спиной Монти и Джаспера. Отпускаю брата и направляюсь к друзьям.
- я так и знала что вы слишком тощие, чтобы быть донорами! улыбаясь во все тридцать два зуба, говорю я, и обнимаю обоих. Я очень по ним соскучилась, по их вот этим лицом и голосам.
- Нам нужно спасти остальных! И перебить этих уродов, что решили сделать из наших друзей подопытных крыс! с ненавистью в голосе и дьявольским огоньком в глазах,  с ехидной улыбкой говорю я, смотря на Беллами.

+3

6

http://31.media.tumblr.com/23c2273dd59dc3f221937f0565fea8b3/tumblr_nla218w7RJ1txxqqpo2_250.gif

"We stood there, looking at each other, saying nothing. But it was the kind of nothing that meant everything."
[q] Jenny Han

      Ещё совсем недавно я мечтала, как можно скорее выбраться из горы Везер, упорно бежала без оглядки вперёд, зная, что стены военной базы пропитаны кровью невинных, и это место хранит свои ужасающие секреты. Я спотыкалась, чувствовала ноющую боль и усталость в ногах, но продолжала дорогу, спасаясь от преследования везерцев, понимая, что гора не принесёт нам ничего, кроме очередных потерь, что это ловушка, куда мы вновь угодили, и каждому из нас откровенно пытаются запудрить мозги, а мотивы "добродушных и гостеприимных" хозяев отнюдь не чисты и благородны, как всем могло показаться изначально. Уже находясь в их столовой и восседая за столом, уставленным блюдами с самыми разнообразными угощениями, меня посетило противное чувство, что мы здесь вроде скота, которого откармливают, собираясь пустить на убой. Однако, никто из ребят мне не верил: они считали, что мой разум застилает паранойя, им всем было легче думать, что военная база может стать нашим новым Домом и спасением от землян, которые, определенно, не успокоились бы после того, как мы поджарили 250 их людей заживо.
      Сейчас же я стою в нескольких метрах от двери, которая является последней преградой на моём пути обратно в тот замаскированный Ад, из которого я чудом сумела вырваться несколько недель назад. Я готова начать со всей силы отчаянно стучать по ней кулаками, наплевав на боль и кровь, что будет течь моим рукам, только лишь бы оказаться внутри, стать чуточку ближе к своей цели и моим людям, жизням которых сейчас угрожает огромная опасность. Я даже не задумаюсь о том, что может меня за ней встретить, что за дверьми может оказаться вооруженная охрана, которая мгновенно схватит меня и Октавию. Голос рассудка напрочь затмевается эмоциями, я намереваюсь нажать на курок и выстрелить, однако младшая Блейк останавливает меня, одергивает мою руку и пытается взывать к здравому смыслу. Я вижу насколько сильно она зла на меня, её голос пропитан ядом, но тем не менее я понимаю, что она права и мои действия безрассудны. Поразительно, как Октавия изменилась и повзрослела за то непродолжительное время, что мы провели на Земле — из девчонки, легкомысленно и бездумно решившей искупаться в реке, даже не умея плавать, она превратилась в истинного воина, которому стали присущи такие черты, как храбрость и отвага.
      — Они все ушли, а Линкольн не согласился с решением командующей и его схватили, — отвечаю на вопрос девушки, бросая на неё короткий взгляд, который спустя пару мгновений отвожу, не желая видеть в её глазах разочарование и делаю пару небольших шагов назад. Глубоко вдыхаю воздух, пытаясь успокоиться и собраться с мыслями, чтобы мы с Блейк смогли придумать план, как пробраться внутрь базы и найти пленников. Пожалуй, самое отвратительное — это не суметь оправдать и надежд дорогих тебе людей, но в моём случае всё гораздо хуже, ведь из-за моего провала могут вот-вот погибнуть люди, которые рассчитывают и полагаются на меня. И это невыносимо.
      Внезапно, до моего слуха доносится звук отрывающийся двери и я навожу на неё пистолет, опасаясь, что оттуда сейчас покажутся горцы, готовые нас сразу атаковать. Неотрывно и сосредоточенно я наблюдаю за появляющимися в поле моего зрения силуэтами, и только когда я узнаю в них своих друзей, то позволяю себе опустить оружие. "Беллами." — утвердительно проносится мысль в моей голове, когда я устремляю на молодого человека свой взгляд, кажется, что даже сердце начинает биться быстрее, а увидеть его живым становится для меня настоящим облегчением и подарком судьбы. Я чертовски переживала, когда он перестал выходить на связь, допускала нервирующую мысль, что везерцы могли его поймать, что он может быть в плену, или ещё хуже — мёртв, и сейчас я смотрю на него, одновременно с радостью и какой-то обречённостью во взгляде. Я понимаю тот немой вопрос, читающийся в его глазах, но я молчу, не зная, что ему сказать. Он заключает в объятия свою сестру, а ко мне, тем временем, подходят Джаспер и Монти и я крепко обнимаю ребят, которые, к счастью, до сих пор живы. За то относительно недолгое время, что мы провели на Земле, они стали для меня, словно семья, вместе с которой мы сражались со всеми врагами, преодолевая испытания и выживая.
      — Я рада, что с вами всё в порядке, — искренне произношу я, улыбаясь им тёплой улыбкой, а через пару секунд замечаю позади них Майю в костюме, защищающим её от радиации. Как же я была не права на её счёт, чертовски ошибалась, когда подставила к её шее стекло, уверенная, что ей, как и всем горцам нельзя доверять. Но несмотря на всё, что я сделала, подвергнув её жизнь угрозе, она помогла ребятам и без её помощи они бы вряд ли бы сейчас находились передо мной. Я смотрю на неё с благодарностью во взгляде, едва различимым шёпотом проговаривая: — спасибо. Я отстраняюсь от парней, к которым уже направляется Октавия и делаю несколько шагов в сторону Беллами, мысленно подбирая слова, чтобы объяснить ему ситуацию, в которой мы оказались.
      — У нас больше нет армии, Лекса её отозвала, — подавленным тоном произношу фразу, а затем с надеждой заглядываю парню в глаза, с нажимом в голосе продолжая, — прошу, скажи, что у тебя есть план.

+3

7

http://sg.uploads.ru/MOZfo.gif

Somebody stop this world from spinning
Cause we're never giving in
And we can't stop from believing
We will rise again


    Все рады друг друга видеть, все обнимаются, улыбаются и кажется, что это конец. Только вот Блейк так и не может заставить себя натянуть на лицо хоть какое-то подобие улыбки. Он хочет, правда, хочет показать, что худшее позади, что теперь мы все точно сможем придумать как спасти друзей, но это не так и Беллами не может скрывать это за фальшивой улыбкой. Пока сестра обнимает Джаспера с Монти, Беллами подходят к Кларк, встает на расстояние шага. Хочет ее обнять также, как и другие, прижать эту девчонку к себе и почувствовать, поверить в то, что эта заноза в заднице любого горца все еще жива. Уже тянет руку, но воовремя себя одергивает, вспоминая, что именно она отправила его в эту гору, хладнокровно сказав, что была слабой. Черт, в голове опять всплывает эта сцена, ее холодный взгляд и опешившие взгляды Рейвен с Октавией. Блейк и сам не ожидал, что все будет именно так. Нет, он знал, что когда-нибудь она согласится на его авантюру, но чтобы так... Его это задело. Но сейчас не об этом, ему не следует об этом думать, ведь она пришла сюда одна, пришла за ним, за своими людьми и это некое облегчение. Теперь, почувствовав горечь предательства, она поняла кому следует верить до конца. Сложно всегда быть сильной, да, Кларк? - мысленно спрашивает Блейк, смотря на девушку.

    — Попридержи пыл, сестренка, все не так просто, — оборачиваясь к младшей Блейк отвечает парень, а затем вновь смотрит на Кларк, - Не совсем. Хоть какую-то надежду, но кудрявый готов дать, он хочет ее дать, потому видит в ее серых глазах мольбу о том, что Блейк все решит. А он бы и хотел, да только он не заменит армию землян или хотя бы отряд охранников Ковчега. Нет, ладно земляне, хрен с ними, но почему ушли небесные люди? Те, кто должен защищать своих, защищать его людей?! Лекса ими не командует, так почему? Блейк злился, его злило, что сколько бы они не делали, горцы все равно на шаг впереди, как будто это чертовы догонялки. Как только ты думаешь, что наконец-то имешь преимущество, наконец-то у тебя есть шанс победить, так что-то обязательно отказывается идти по плану.

    — Нам надо поговорить с Данте, — проговаривает Беллами, явно сам не в восторге от такого предложения. Данте уже помогал им, но поможет ли он в этот раз? Зачем ему вообще помогать, Блейк так и не понимает. Совесть? Ха, почему-то Блейк сомневается, но сейчас это и правда был последний вариант, другого плана у Беллами просто не было. Просто придти на пятый уровень равноценно смерти, но бывший лидер горы Везер сейчас не там, — Майя сказала, что он в карантине, надо торопиться. Короткие фразы, минимум болтовни и больше действий, именно это сейчас им нужно, именно так они смогут уберечь как можно больше своих людей, ведь горцы уже начали добывать костный мозг и не остановятся, пока каждый "радиационноустойчивый" не будет мертв.

    Передвигаться по пустым коридорам горы было намного легче: не приходилось прятаться, бояться, что тебя могут раскрыть, что ты можешь попасться на глаза охранников. Не надо было вообще красться и быть осторожным, хотя пистолет Блейк все равно держал крепко. Он уже наизусть знал каждый коридор, каждый поворот, поэтому до карантина они добрались быстро. Как только их группа вбежали в палату Данте, то удивило Беллами то, что мужчина не был заперт, не был привязан, он был полностью свободен. И... Разве они не находятся сейчас в зоне, которая заражена? Это местному агенту 007 совершенно не понравилось.

    — Здравствуй, Кларк, - методично произносит Данте, даже не обращая внимания на остальных ребят. Беллами никогда не был человеком который разбирается в других, но интонация и этот взгляд... Беллами стало как-то не по себе, вновь появилось желание загородить Гриффин от этого взгляда, но парень не придал этому чувству значение и просто произнес то, от чего его гордость тихо уполза вниз, — Сэр, нам снова нужна ваша помощь. И почему они вообще должны обращаться именно к нему? Ах да, больше же никого нет в этой чертовой горе, всех нормальных людей его сынок грохнул. Интересно, а папаша знает о том, что его сынок конченный псих? Монти начал говорить о том, что отключил камеры, но Данте было на это все равно, он уже знал, что происходит в горе, поэтому медлить тем более было нельзя, — Прошу, у нас мало времени. Нам нужен план как вытащить наших людей из горы, никого не убивая. Именно на это надеялся Блейк. Ему осточертели все жертвы, все убийства, он ведь прекрасно понимал, что здесь есть невиновные, здесь есть дети и их надо обезопасить от Кейджа. И сейчас Блейк просил по-хорошему, не стоит злить его или Кларк, а уж тем более его сестренку.

+3

8

http://sh.uploads.ru/MOYvp.gif

More and more I wonder
What we could have done
But instead we wage a war
That can't be won

      Сейчас многое, если не всё, зависело от того человека, который некогда убеждал меня, что на горе Везер я нахожусь в безопасности, который, заглядывая в мои глаза уверенно говорил, что никто из моих людей не пострадает, который называл нас своими гостями, уверяя, что мы можем покинуть это место в любой момент. И знаете, это не слишком-то обнадёживало, учитывая, что вышло всё с точностью да наоборот. Конечно, экс-президент сам не ожидал такого поворота событий и, возможно, даже не мог представить, что собственный сын свергнет его, решив поиграть в Царя Горы, но наша реальность именно такова. Мне всегда хотелось верить Данте, я никогда не считала его плохим человеком или монстром, но одно я понимала точно: если на кону будут стоять жизни его и моих людей, то он выберет спасение своих. Для любого лидера или командующего его народ будет в приоритете, превыше и важнее всего, каким бы честным и справедливым он не был.
      Мы поспешно миновали несколько коридоров, пробираясь в зону карантина, туда, где должен был находиться мужчина, заключенный своим отпрыском, захватившим власть на базе. Я помнила это место и палаты с белоснежными стенами, украшенные картинами, сохранившимися на военной базе после ядерной катастрофы. Я нахожусь напротив Данте, жду его реакции на просьбу Беллами, но интуиция и рассерженный взгляд мужчины подсказывают мне, что ответ будет отрицательным. Должно быть, на его месте я бы поступила точно так же. Я чуть прищуриваюсь, неотрывно смотря на бывшего презента, а спустя пару мгновений не выдерживаю и нарушаю продолжительную паузу, повисшую в помещении:
      — Он не собирается нам помогать. — бросаю фразу, обращая глаза на Беллами. В данный момент все на 5ом уровне, а двери палаты не были закрыты на замок, Данте вовсе не брошенный пленник, лишенный возможности выбраться на волю, а это значит, что Кейдж не хотел смерти своему отцу, он не бросил его взаперти умирать здесь. Я сомневалась в человечности нынешнего президента и не могла быть уверенна в том, что семейные узы для него что-то значат, но всё же это давало мне толику надежды, что если нам не удастся уговорить Данте нам помогать, то Уоллесом можно будет воспользоваться по-другому, воздействуя с помощью него на его сына, но до этого чертовски не хотелось доводить.
      — Вы отключили энергию и поставили под угрозу жизни людей в этой горе, — начинает речь Данте негодующим тоном, — моих людей, даже тех, кто вам помогал, — мужчина повышает интонацию голоса, в котором теперь всецело демонстрируется злость, что он испытывает, в то время как я подхожу к нему ближе, делая пару шагов вперёд.
      — Мы знали, что им ничего не грозит на пятом уровне, мы убедились, что не разрушили турбины, чтобы вы могли всё починить, — твёрдо и убедительно произношу я, не теряя веры, что мои слова способны что-то изменить. Я не вру Данте, мы действительно не собирались никого убивать, мы только хотели вызволить своих людей, и при этом беспокоились о том, чтобы невинные жители горы не пострадали,  несмотря на то, что наших людей превратили в подопытных крыс и доноров, — это мы здесь хорошие ребята, а не вы! — уже громче завершаю я, теряя всякое терпение.
      — Тогда скажи, если бы мы освободили и землян и твоих людей, что бы стало с нами? — задает вопрос он, ставя жирную точку в нашем разговоре, у нас больше нет времени на пустую болтовню, которая ни к чему не приведёт. "Вы бы умерли". — как-то отчуждённо и подавленно проносится ответ в моих мыслях, но я решаю его не озвучивать. Без крови землян они бы не могли осуществлять лечение своих людей, без костного мозга людей с космической станции они бы навсегда забыли о возможности жить на Земле, неудивительно, что они решили предложить Лексе сделку, отпуская её народ - они ничего не теряли, вот только умение мыслить стратегически совсем не та черта, которая присуща Кейджу, и чаще всего он совершает ошибку за ошибкой, действуя импульсивно и необдуманно.
      — Можешь отвести нас в командный центр? — поворачиваясь к Монти, задаю вопрос я, нам следует связаться с Кейджем, попытаться убедить его отпустить заложников, а в критической ситуации мне придётся приступить к плану Б, и если честно, он совсем не воодушевляет меня. — Нам необходимо знать, что сейчас происходит на пятом уровне. Парень кивает в ответ на мои слова, и мы все покидаем палату, а Блейк подталкивает Данте со спины, заставляя его идти с нами. Быстрыми шагами мы движемся по узкому коридору, освещённому слабыми лампами, одной рукой я сжимаю пистолет, беспокоясь, что президент, показывающий путь может завести нас в ловушку - ему нельзя доверять, как бы мне того не хотелось.
      — Кларк, Беллами, — нас окликивает идущий позади Джаспер, вынуждая притормозить, — у Майи заканчивается кислород, мы не можем идти дальше с вами, нам надо найти новый баллон, — с беспокойством в голосе взволнованно проговаривает Джордан, напоминая о девушке, которая помогала нам уже далеко не один раз. И как бы мне не хотелось его отпускать, зная, что на 5ом уровне полно охраны, я не могу сейчас останавливать его.
      — Пожалуйста, будьте осторожны, и удачи вам, — прощаюсь с ребятами, которые теперь сворачивают к другому коридору, а мы с Беллами, Данте, Октавией и Монти решительно продолжаем наш путь, спустя несколько минут оказываясь возле поворота к необходимой двери, что заставляет нас быть осторожнее вдвойне. Люди Кейджа могли остаться охранять это место, я уже видела труп Фокс, и кто знает, сколько наших людей они уже убили, чтобы излечить себя.
      — Я же говорил вам, здесь не осталось никого. — произносит старик, когда мы выходим из-за угла и опускаем оружие, убеждаясь в том, что Уоллес не врал нам. Монти приближается к двери, собираясь её открыть, а я, тем временем, задаю Данте вопрос, который мучил меня уже давно:
      — Почему вы не отправились со всеми на пятый уровень? — интересуюсь я, мельком поглядывая, как Грин срывает металлическую панель на замке и пытается соединить какие-то провода, чтобы мы смогли войти.
      — После содеянного мной они могут быть свободны, а я нет. Освобождение дорого стоит - это моя ноша, а не их. — после этой фразы, вся картина начинает медленно складываться воедино. Пойти на сделку с землянами - вовсе не идея недальновидного Кейджа, а Данте. Я всегда знала, что он мудр, видела это в его глазах уже при нашей первой встрече, и сейчас его слова, как и решение, которое он принял заставили меня на несколько мгновений задуматься.

+3

9

Look at what you made
An ugly world of pretty grade
I was born to burn it down
Not for heaven, heaven's fake.

http://sg.uploads.ru/75wvE.gif


    Отчасти Беллами понимал Данте, точнее он старался понять его. Старик точно также хочет спасти своих людей. Да, методы Кейджа ему не по душе, но и своих он не собирается убивать. Небесные с землянами готовы пойти на все и Данте это понимает. Он умен, намного умнее своего сына и поэтому уже понял, чем может обернуться помощь. Кларк права - он и не собирается помогать. Да что стало с этими людьми, что они готовы убивать детей лишь бы оказаться на этой чертовой земле? Они думают, что там лучше что ли? Сейчас гора это самое безопасное место, здесь им ничего не угрожает. Не угрожало бы, если бы они сидели тихо.

    — Пошли, - жестко произносит Беллами и хватает Данте за руку, — Вы нам поможете, хочется вам этого или нет. Достали уже эти переговоры и старания уладить все миром. С каждым вот таким промедлением умирает все больше нивчем неповинных людей, подростков! Они даже оказались на этой планете не по своей воле, но выжили, смогли преодолеть страх, смогли найти друг в друге опору, а сейчас их, как свиней, кладут на стол и забирают костный мозг, просто потому что кто-то хочет увидеть солнце. Да плевать на эти желания, они не стоят жизни даже одного небесного и не стоят того, чтобы человек опускался столь низко. Кейдж опустился ниже всех, его вообще уже не заботят какие-то моральные аспекты, вот и папаша его начинает забывать о них.

    Коридоры Везер были совершенно пусты и это даже настораживало, так и казалось, что свернешь ты за угол и вот на тебя нападет целый отряд в спец.костямах. Но этого так и не происходило, вообще ничего не происходило и это ожидание немного сводило с ума и скручивало желудок в преддверие беды. Что они увидят на пятом уровне? Об этом думать совсем не хотелось, но уйти от этих мыслей тоже не получалось.  По пути всех остановил Джаспер и сказал, что у Майи вновь заканчивается воздух. Черт, уже запасной заканчивается, это плохо. Белл на пару секунд задерживает взгляд на Майи, чуть хмурясь, затем смотрит на парня, произнося твердо, — Эй, береги её. Джаспер уверенно кивает и они скрываются за углом, Блейк продолжает следовать за Монти и Кларк, но теперь к переживаниям о пятом уровне прибавляется обеспокоенность за Майю. Вот её он не хотел бы терять также сильно, как и всех своих людей. Она столько раз спасала ему жизнь, Беллами обязан ей всем, без Майи у него вообще бы ничего не вышло, так что эта девушка должна жить и должна выбраться из этой горы вместе со всеми. А пока они наконец-то доходят до командного центра. Монти пытается открыть дверь, а Кларк решает все-таки побеседовать с Данте, хотя Беллами это и не одобряет.

    — Это был не Кейдж - произносит Блейк, после слов Данте, — Это ваша идея заключить сделку с землянами. Как Блейк и говорил, Данте слишком умен и тоже не позволит своим людям погибать зря. Сыночек не справлялся и пошел реветь к папочке? Уолисс кивает, признавая то, что натворил, но от этого разве станет легче? Вот так и доверяй людям. После всех этих событий Блейк навсегда уяснил, что доверие штука сложная и заслужили его только те с кем он прилетел на эту планету. Больше он никому доверять не намерен. И вот дверь наконец-то поддалась талантам Мотни и он скомандовал заходить. Первым пошел Беллами, подняв свой пистолет, он быстро вошел, осмотрел помещение и доложил о том, что он пустое.  Монти сразу же направился к компьютером, пытаясь их включить и спустя несколько минут у него это получается и все экраны загораются. С первых секунд сложно разобраться что где и вообще найти нужный монитор, но когда взгляд Беллами падает на тот самый экран, где показывают комнату с их друзьями, парень понимает, что боялся увидеть именно это. На экране подростки прикованы к стене, а на столе лежит, — Это Рейвен? Они ее схватили, черт. Девушка извивается и кричит, видно, что ей больно и это подстегивает Блейка, это злит и хочется все это прекратить, прекратить ее страдания, она их не заслужила, почему именно она вообще? Но дальше становится хуже, потому что камера показывает тех, кого там вообще быть не должно! Эбигейл, Кейн и других охранников лагеря. Беллами смотрит на Кларк и даже представить не может, что она должно быть сейчас испытывает. Это все надо прекращать! Беллами пытается найти рации и как только их замечает, хватает одну и протягивает ее Данте, - Прикажите им остановиться! Живо! Беллами зол и его голос это выдает, но сколько уже можно, сколько еще людей должны погибнуть, чтобы все это прекратилось?!
    — Я не стану этого делать, - медленно отвечает Данте, смотря Блейку прямо в глаза. И это так, парень видит, что старик принял окончательное решение и готов сражаться за своих людей, готов умереть за них, он не боится. Он не боится Беллами и он не боится Кларк. И что делать теперь?

+2

10

Все шло не по плану... мы шли по незнакомым мне коридорам к человеку, о котором я лишь слышала. В этот момент я чувствовала себя бесполезной, и в моей голове промелькнула мысль - "а зачем я вообще иду с ними, могла бы просто подождать, или пойти на поиски наших!". Я считала бессмысленным идти за помощью и советом к человеку, который как я поняла, был лидером всех этих людей находящихся в горе. И как по мне, то я никогда бы не помогла людям, которые хотят навредить моим людям, а некоторых возможно убить. Зайдя на этаж с кучей абсолютно белых комнат, и запахом как в мед отсеке, я поняла что, кажется мы близко. И мне это не показалось, через пару минут мы остановились у комнаты с открытой нараспашку дверью. Зайдя внутрь, я увидела белые стены, мебель и простыни абсолютно белого цвета, лишь картина на стене выделялась, она была единственным ярким и цветным в этой комнате. Зайдя, мы нарушили всю гармонию этой цветовой идиллии. В комнате на кровати сидел мужчина, он был седой, и я бы дала ему лет шестьдесят - семьдесят, а может и больше. Беллами начал с ним разговор, и по тону брата я поняла, что они знакомы, и кажется, Кларк не очень нравился разговор, или его ход. По моему мнению, этого старика стоило прикончить прямо на месте, а не упрашивать о помощи, ведь и ребенку понятно, что он всегда будет спасать своих. Эдакий лидер, который пожертвует всем ради других, в общем, как и Кларк. Та всегда строит из себя жертву, хотя нет, ее такой всегда делают обстоятельства, ибо нужно продумывать все свои поступки. Я стояла, прислонившись к косяку двери и лишь ухмылялась их разговору, мне этот старик не понравился еще тогда когда я услышала о нем от Кларк. Когда Данте задал Кларк вопрос насчет того что бы случилось с его людьми если бы он отпустил и землян и наших, я чуть не вмешалась но вовремя себя остановила, все-таки это их болтовня и пусть сами разбираются в своих претензиях друг к другу. Только я начала было рассматривать картину подробнее, и разговор был окончен, мы направлялись в командный центр, если вспомнить устройство таких комнат на ковчеге, там должны были быть экраны, куча экранов на который транслировалась картинка со всех камер наблюдения, я заметила парочку таких пока мы шли сюда. 
И вот мы опять идем коридорам, которых я не знаю, и чувствую себя чересчур, напряженной я ожидаю, нападения в любой момент, потому что словам старика о том, что на этом уровне никого нет, я не верю!
Коридор, еще один и тут Джаспер просит остановиться и его голос дрожит, а в глазах застыл немой страх. У Майи заканчивается кислород, и он хочет отправиться с ней на пятый уровень в поисках нового, Клар что-то ему говорит, но я не слышу ничего, я киваю в согласии с решением Джаса. А перед глазами вновь появляется лицо Линкольна в тот момент, когда я уже было, решила что потеряла его навсегда, тогда Кларк вновь спасла жизнь, и вернула мне его. Я никогда этого не забуду, но сейчас я просто стою и смотрю в след удаляющимся от нас Майе и Джасперу. Мы двигаемся дальше, я чувствую себя эгоисткой, я ведь могла пойти с ними и попытаться их защитить, хотя Джаса и Майю сложнее заметить. Мой внешний вид привлекает слишком много внимания, и своим присутствием я могу только навредить им. Через десяток поворотов и коридоров оказываемся на месте. Монти применяет свои "магические" способности во взломе электроники и мы попадаем внутрь. Все в этой комнате, так как я себе и представляла, куча кнопочек и экранов на которых видно все, что происходит в бункере. Ищу глазами Джаса и Майю, но мой взгляд цепляется за совершенно другую картинку. Рейвен лежит на металлическом столе и какой-то урод то ли сверлит ее, то ли еще что-то вытворяет. Рука сжимается в кулак и меня переполняет ярость, сейчас я не хочу спасать, а точнее щадить никого из этих моральных сволочей! Если они с легкостью и без зазрения совести могут вот так живьем, применяя такие пытки убивать моих друзей то пусть все подохнут.
Когда Белл требует прекратить все эти ужасы, Данте лишь спокойно и твердо отвечает что не будет этого делать. Его слова порождают во мне вспышку неуправляемого гнева, и я, перемахивая через стол, прижимаю старика к стене и приставляю меч к его горлу.
- Ты его слышал! Ты ведь в силах повлиять на своего выродка и прекратить это!- говорю шипя и с диким желанием перерезать глотку этому старому рычу. - Вы не люди вы монстры, а твой сына я прикончу с особой жестокостью когда доберусь до него! продолжаю смотря ему в глаза, о в них нет не сострадания, в них отражается лишь огромное чувство вины. - Возомнил себя великомучеником. Но ты хоть раз спросил, что действительно нужно твоим людям, и ты хоть раз спрашивал, готовы ли наши люди помочь вам. Ты будешь гореть в аду вечность, и страдать в сотни, раз сильнее, чем каждый из тех, кого ты погубил! Немного ослабляю хватку, а затем со всей силы вновь ударяю мужчину о стену, ставя в прежнее положение, и меч вновь у его горла.

Пы.Сы

Надеюсь это не слишком...

+2

11

https://33.media.tumblr.com/acb55c6996584a5bd26c9b90d871c1fc/tumblr_nn5ye9aFvQ1s1pnf6o1_250.gif

https://33.media.tumblr.com/f9398a5373bf76525ed9711723bfcb3d/tumblr_nn5ye9aFvQ1s1pnf6o3_250.gif

The higher I get, the lower I'll sink.
I can't drown my demons, they know how to swim.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

      Осторожными шагами я захожу в серое мрачное помещение, стены которого увешены десятками мониторов и нетерпеливо ожидаю момента, когда Монти, наконец, удастся включить главный компьютер, чтобы мы смогли наблюдать за происходящим на пятом уровне в прямом эфире. Взволнованным взглядом я пробегаюсь по множеству экранов, как только на них поочерёдно появляются чёткие изображения, демонстрирующие события в реальном времени. Мирные жители военной базы находятся в просторном и ярко освещенном зале близ столовой; там же беззаботно играют дети, без страха и переживаний за свою жизнь они весело снуют вдоль рядов с обеденными столами, на их лицах играют улыбки, словно ничего страшного не произошло, а жизнь всё так же течёт своим привычным размеренным чередом. Среди нескольких охранников я узнаю Карла Эмерсона, который сейчас выглядит весьма сосредоточенным и внимательным, однако мой взгляд не задерживается на нём дольше секунды, и всё моё внимание привлекает другой монитор, где я вижу своих людей. "О, боже..." — картина, открывшаяся перед моими глазами кажется бесчеловечной и отвратительной. Невыносимо смотреть за страданиями и мучениями ребят, и даже несмотря на то, что я не слышу голосов заложников, я могу понять, что с губ донора над которым орудует врач слетают болезненные крики и мольбы остановиться, а в глазах всех пленников читается неподдельный страх. Медлить больше нельзя, нам необходимо связаться с Кейджем, и я уже собираюсь потянуться рукой за рацией, но мой взгляд в последний момент цепляется за экран, на котором я различаю до боли знакомое лицо, которое ни за что не спутаю ни с кем. "Нет, этого не может быть." — отрицательно качаю головой, не желая принимать эту реальность и делаю небольшой шаг вперёд.
      — Мама, — приближаясь ещё на пару шагов к этому чёртовому дисплею, с волнением и страхом в голосе проговариваю я, теперь уже осознавая, что зрение меня вовсе не обманывает. Не хочу верить в то, что она каким-то образом оказалось в плену у Кейджа, что ей угрожает опасность, как и остальным, что я могу и потерять и её — самого родного, близкого и любимого человека, который у меня остался на этой проклятой планете, ставшей для нас не новым домом, а полем боя. Растерянность, охватившая меня на несколько мгновений сменяется решительностью, и я уверенно направляюсь к Уолессу, который вновь отказывается нам помогать. Слова Беллами на него никак не действуют, и Октавия, похоже, решила прибегнуть к более грубым и серьезным способам воздействия и убеждения, приставив к горлу старика нож и с силой припечатав его спиной к стене.
      — Хэй, полегче, Покахонтас. Он нужен нам живым и в сознании, — резко вмешиваюсь я, одергивая руку девушки, в которой она держит холодное оружие, и следом ухватившись за её плечо, оттаскиваю младшую Блейк от Данте, после чего перевожу на Беллами глаза, надеясь, что он сможет угомонить свою сестренку, которой явно движет ничто иное, как гнев. Эмоции — не самый лучший спутник в данной ситуации, пусть они сейчас переполняют и меня, но я держу себя под контролем, или же мне так кажется. Я забираю из рук молодого человека рацию, и преподнося её ближе к лицу выхожу на связь с Карлом, пытаясь отыскать его взглядом на одном из мониторов.
      — Карл Эмерсон, личная охрана горы Везер, приём. — твёрдо и звучно произношу я, ожидая ответа мужчины, находящего в зале, где собрались почти все везерцы, не занятые выкачиванием костного мозга у моих людей, — с кем я разговариваю? — спустя несколько секунд доносится мне в ответ. Серьезно, Карл? Так трудно догадаться? Неужели ты мог предположить, что я просто уйду и оставлю своих людей умирать, даже не попытавшись спасти их? — Ты знаешь с кем. Передай рацию президенту, — требовательным и серьезным тоном продолжаю я, наблюдая на мониторе, как мужчина движется по залу, следуя к своему непосредственному начальству, а Монти, тем временем, выводит Кейджа на главный экран, и вскоре рация Эмерсона оказывается у него в руках.
      — У меня твой отец. Если ты не освободишь наших людей, то мне придётся убить его. — мой голос звучит максимально убедительно, хотя я и предполагаю, что сын Данте не поверит мне на слово и захочет поговорить со своим родственником, чтобы убедиться в этом, и именно поэтому старший Уоллес был необходим нам живым и невредимым. Сейчас он наш единственный шанс спасти наших людей, не убивая всех невинных жителей горы, о чём мне даже не хочется думать.
      — Почему я должен тебе верить? — через несколько мгновений проговаривает Кейдж, я вижу, как он изменился в лице, явно не ожидая такого развития событий; он напряжён и взволнован, и это значит, что судьба отца ему не безразлична. Я протягиваю рацию Данте, своим взглядом давая старику понять, что ему лучше намекнуть отпрыску о своём присутствии, обмолвившись с сыном парой слов.
      — Доведи дело до конца, Кейдж. — уверенно и самоотверженно слетает с его уст, и я забираю рацию, надеясь, что в Кейдж пропустит слова отца мимо ушей и в нём взыграют семейные узы и чувства. Мой взгляд на несколько секунд останавливается на мониторе, где находятся пленники из сотни и ковчега. Я вижу, как охрана избивает Миллера, который, видимо, их спровоцировал, а Харпер в этот момент удается высвободиться из наручников. 
      — Ты не сделаешь этого, — после непродолжительных раздумий заявляет младший Уоллес, похоже, уповая на мою человечность и милосердие, однако мне необходимо, чтобы он мне поверил и стал принимать мои слова всерьез! Игры давно закончились, и я готова пойти на многое, чтобы мои люди оказались на свободе, — ты меня плохо знаешь. Сейчас всё закончится. Отпусти моих людей. — тут же выдаю я в ответ, измеряя помещение нервными шагами, находясь спиной к мониторам, а затем решительно поворачиваюсь лицом к Данте и достаю пистолет, снимая его с предохранителя, и прицеливаюсь в старика. Держу пари, президент услышал этот негромкий, но характерный щелчок.
      — Я не могу. — мужчина выдавливает из себя короткую фразу, в его голосе можно уловить боль, и это дарует мне крупицу надежды, что он ещё может одуматься и сохранить жизнь своему родному отцу. — Это погубит наших людей, Кларк, — вмешивается Данте, бросая на меня пристальный взгляд, готовый смиренно принять смерть, совсем не цепляясь за свою жизнь. Всё, о чём он думает — это спасение своих людей, ровно точно так же, как и я.
      — Не заставляй меня это делать! — повышаю интонацию голоса, давая Кейджу последний шанс принять верное решение, но он медлит, молчит, а я обращаю удивленные глаза на экран, наблюдая, как Харпер вонзает дрель во врача. Её поступок одновременно поможет нам оттянуть время, пока везерцы не найдут медику замену, но при этом и чертовски разозлит Кейджа, который и без того пребывает не в лучшем расположении духа и может вот-вот потерять отца. Всё происходит слишком быстро: Нейтан уже убивает одного из охранников, а второй поспешно скрывается за дверьми помещения.
      — Пап, я позабочусь о наших людях, — президент поникшим голосом прощается со своим отцом, давая ему обещание, а я разочарованно вздыхаю, осознавая, что мне придётся исполнить угрозу, и сейчас это для меня самое сложное и омерзительное. Стрелять в человека, спасая кого-то или себя, — не тоже самое, что и убить безоружного старика. — Здесь ни у кого нет выбора, Кларк. — тихо проговаривает Данте с сожалением во взгляде. — Я не хотела этого, — с горечью искренне отвечаю мужчине, вновь направляя на него оружие, — Как и я. Последние слова слетают с уст мужчины прежде, чем я опускаю курок и стреляю в него; чувствую себя  ч у д о в и щ е м, но пытаюсь оправдаться тем, что Кейдж не оставил мне выбора, хотя прекрасно осознаю, что он был. Старик хрипит, на его рубашке появляется кровавое пятно, он пытается зажать рукой рану на своём теле, но уже через несколько мгновений обессиленно падает на пол, а его сердце совершает последний удар. Глубоко вдыхаю воздух, собираясь с мыслями и перевожу взгляд с трупа Данте на мониторы: к презенту подходит охрана, наверняка, докладывая ему о том, что ребятам удалось убить врача и заблокировать двери, через которые уже пытаются обратно прорваться вооруженные горцы.
      — А теперь слушай меня внимательно: отзови охрану, я не остановлюсь, пока мои люди не будут свободны, и если ты сейчас же не отпустишь их, то я заражу пятый уровень радиацией. Думаю, что теперь ты не станешь сомневаться в моих словах. — стараясь говорить в рацию, как можно хладнокровнее, озвучиваю единственную мысль, которая может заставить президента одуматься и отпустить небесных людей из военной базы, и самое ужасное, что только таким путём мы сможем вызволить пленников, если Кейдж снова откажется выполнить моё требование. У меня нет других идей и плана, я не вижу иного выхода, как бы не пыталась его найти. "Прошу, Кейдж, послушай меня и не делай глупостей." — мысленно молю я, слушая в ответ тишину.

+2

12

I've been cold, I've been merciless. But the blood on my hands scares me to death.
Maybe I'm waking up today

http://sh.uploads.ru/fhlLw.gif

http://sg.uploads.ru/5nHFg.gif


    Обстановка накалялась с каждой секундой, ведь времени было в обрез, мы могли спасти все меньше своих людей, если вообще могли. Данте отказывался помогать и что делать дальше... Было неясно. Обычно, в таких критических ситуациях, мозг пытается придумать самый оптимальный вариант решения, мозг вообще вырабатывает хоть какое-то решение, ищет ответ, но видимо мозг Беллами помахал хозяину ручкой и решил, что связывать с этим всем не намерен. Что ж, Блейк прекрасно его понимал. Вся ситуация была крайне дерьмовой и было маловероятно справиться с ней какими-то мирными путями. Каждая из сторон доведена до полного отчаяния, когда ты уже готов делать все ради своего выживания. И сейчас, сотня была в меньшинстве, была предана всеми, поэтому они готовы зайти намного дальше, да ведь? Ой, сомневааюсь, спроси чего полегче, друг - тихо ответили то ли мозг, то ли совесть. Блейк ведь и так падал на дно, почему бы не упасть вновь?

    — Эй, ты чего творишь? - не на шутку испугался Блейк, отмечая поведение своей некогда милой сестренки. Кажется "милая" теперь никак к ней не припишешь. И давно она стала такой? Беллами берет ее за руку и отводит немного в сторону, заглядывая в ее глаза и тихо произнося, - Остынь, нам эти речи не помогут, они и так знают о своих грехах. Блейк слегка хмурился, все-таки правда не понимая что с ней случилось. Нет, Октавия и раньше готова была защищать дорогое ей, но чтобы с тобой злобой, ненавистью и так по-землянски, на самом - то деле. Кажется, Блейк многое упустил в ее жизни. Спасибо, чертов Линкольн. Сделал ее не только сильной, но и землянкой - с сарказмом думал парень, вновь переводя взгляд на Кларк и Данте. У Девушки явно появился какой-то план и он видел на мониторах Кейджа, того, кто все это дерьмо и сотворил.
    — Отпусти моих людей, - твердо говорит Кларк и наставляет пистолет на Данте. Если раньше ее разговор с Кейджом и Эмерсоном Блейк слушал лишь в пол уха, все-таки пытаясь придумать хоть какой-то план, то сейчас он отшатывается и с удивлением смотрит на Гриффин, - Кларк, он нам нужен. Блейк говорит твердо, стараясь достучаться до девушки, но кажется все бес толку, она все решила, она знает, что делать. Данте был стариком, который всю жизнь старался защитить своих людей и пытался, он ведь правда пытался решить все миром. Он не заслужит вот такой смерти. Кейдж да, он должен страдать долго, но вот он....Блейк смотрит на тело Данте и вновь переводит взгляд на Кларк. Что с тобой стало, Гриффин? - лишь мысли, но в глазах и так все читается сразу, им никогда не нужно было произносить то, о чем они думают.

    — Эмерсон идет за нами, - говорит Блейк и смотрит на Монти, - Они деактивировали мой пропуск, можешь отключить его карту? Монти отвечает утвердительно и, пожалуй, это лучшее, что они они вообще могут сделать и, пока, единственное. Но если Эмерсон идет к ним, то куда идет Кейдж? Блейк задает этот вопрос вслух, но дальше и так все становится ясным. Ему плевать на то, что убили его отца, плевать на то, какие угрозы кидает тут Кларк, он озлоблен и не собирается сдаваться, так что же делать? Конечно разозлить нас еще сильнее, идиот. Он идет в камеры заключения.

    — Монти, ты сможешь заразить весь уровень? - с немалой паникой в голосе спрашивает принцесса и конечно же Монти может и это, только вот на этот раз Блей молчать не намерен, не сейчас, - Подожди, Кларк, нужно это обсудить. Там находятся дети и те, кто нам помогал. Из головы Беллами никогда не уйдет тот момент, когда он увидел маленьких детей, идущих за ручку, того мальчика, чьего отца он убил. Того охранника, что помог, вообще всех людей, что прятали у себя подростков. Он помнит лицо каждого и разве они заслужили смерти из-за одного мудака Кейджа?

    — Тогда прошу, придумай другой план, - отвечает девушка и Беллами видит эту мольбу во взгляде, она все это понимает и ей также больно осознавать тот факт, что другого выбора просто нет, так осознай же и ты, Беллами Блейк. Он смотрит на нее и пытается, правда пытается найти ответ, найти другой выход, но получается лишь отвернуться, посмотреть на монитор и увидеть тех, ради кого все это и тех, кто умрет. Монти сообщает, что у него все готово и вот он, момент, когда ты должен решать. Кларк кладет свою руку на рычаг, а Беллами же мечется, он не может решится, просто не может. Смотрит на свою сестру и тут он понимает, что если не они, так она. Моя сестра - моя ответственность, - в голове мелькаю картинки, просто фантазия, о том, как ее схватывают, о том, как начинают качать этот чертов мозг. Почему они? Почему должны жить они, а не мы? Беллами кладет свою руку поверх руки Кларк и смотрит в ее глаза. Если падать, то вместе. Он не позволит взять эту ношу только ей, это будет ИХ решением, они убьют всех этих людей только вместе.

    — Вместе, - произносит Белл и они опускают рычаг. Вот он переломный момент во всей твой никчемной жизни, Блейк. Если раньше ты еще пытался как-то оправдаться, пытался быть хорошим, то сейчас ты падешь так низко, что ни один человек в мире не сможет тебя достать из той ямы, в которую ты упадешь. В помещение начинает тихо мигать сирена, процесс пошел. На экранах происходит то, чего он никогда не сможет забыть. Все везеровцы начинают покрываться красными пятнами, задыхаться и умирать настолько болезненно, что даже поджаренные земляне покажутся легкой смертью. Дети. Тот мальчик уже мертв, наверное. А он ведь хотел пойти по стопам отца, хотел стать охранником и защитником, но сначала лишился отца, а потом умер вот такой вот смертью. Это просто не смыть, никогда, с этим он будет жить.

    — Эмерсон, - со злостью произносит Блейк, увидев на мониторе, как один выживший подонок уже отходит от командного центра, прекрасно понимая, что случилось. Не уйдешь. Ты сдохнешь вместе с ними , - всего мысль, но только она способна отвлечь Беллами от той картины, что он увидел. Парень направляется к двери, попутно вытаскивая свой пистолет и снимая его с предохранителя. Он открывает дверь и видит спину Карла, всего одного движение, всего одно занесение руки и всего один выстрел, чтобы убить и даже не переживать об этом. Но Белл промахивается, пуля лишь слегка оцарапывает руку охранника и тот успевает скрыться за поворотом, но просто так Блейк не намерен его отпускать, брюнет бежит следом и как только заворачивает за угол, то получает порцию выстрелов. Быстро пригнулся и вновь спрятался за угол. Вроде цел, хотя какая уже разница, наверное, он был бы рад сдохнуть в этой горе вместе со всеми этими людьми, включая Карла Эмерсона. Блейк вновь выглядывает из-за угла и стреляет по движущейся фигуре, но та успевает скрыться за очередным поворотом.  Беллами всегда ненавидел эти чертовы катакомбы. Парень поднимается, желая проследовать за своей целью, но резко хватается за плечо и скользит другим по стене, полностью падая на пол. Осматривает руку и видит на ней кровь. Ан нет, все-таки ублюдок Эмерсон попал. Рана кажется несерьезной, но как бы Блейк не пытался подняться, у него ничего не получалось, плечо пронзала просто адская боль с каждым движением, а кровь так и не переставала идти. Ну ладно, я все-равно не был против сдохнуть - успевает подумать Беллами и поворачивает голову, смотря на свою принцессу и уже жалея об этой своей последней мысли.

+3

13


http://33.media.tumblr.com/460e5783705e3ec70a2f1ac4de71fcaa/tumblr_nl63tqyJmE1u7v10ao8_250.gif     http://38.media.tumblr.com/78ce83f0803ab8113d74ec98378a9c6d/tumblr_njq6nn3RDG1u52dhuo8_250.gif


В момент, когда Кларк, в прямом смысле оттащила меня от Данте, я была в ярости и растерянности одновременно. Я согласна с какой-то стороны она права и этот гад нужен нам живым и в сознании. Но какая-то часть меня, просто билась в истерике. Мой рассудок затмевают эмоции, чувствую дикое желание вмазать Кларк, да так чтобы у нее искры из глаз посыпались. - да как она смеет так говорить! Ведь это она отчасти виновна в том, что сейчас происходит, по ее инициативе мы создали союз с землянами, и она настолько им доверилась, что не подумала о запасном плане. Она так наивно думала, что земляне выполнят уговор, что даже позволила горцам разбомбить деревню... и ведь никого не предупредила. А сейчас она тут героя играет! Да чтоб тебя...
— Эй, ты чего творишь? - слышу за спиной и этот до боли родной голос возвращает меня к реальности, и прерывает поток гневных размышлений. Остынь, нам эти речи не помогут, они и так знают о своих грехах.- слышу я вновь, затем медленно поворачиваюсь к брату и вижу, как он хмуриться, и возможно даже злиться на мня. Но в его взгляде на меня я вижу непонимание, немой вопрос, в глазах как будто читается - "И когда же ты сестричка стала такой.. "землянкой", мы ведь никогда такими не были!". В этот момент во мне как будто, что-то оттаяло, включилось, как будто маленький человечек в моей голове или сердце вновь включает режим "Человечность", и я понимаю, что слишком вспылила. Но за последние дни столько было пережито, что жалеть кого-то, пытаться понять и пощадить... нет, сегодня это для меня непостижимо и недосягаемо. Молча, наблюдаю за происходящим, Кларк связывается по рации с каким-то мужиком, затем на главном мониторе, появляется одна комната и на ней не молодой мужчина похожий на Данте отвечает ей. - Наверное, это и есть Кейдж... сын этого упертого старика. Проносится в моей голове и после я уже не слушаю их разговор, я лишь смотрю в пол и думаю о том, что же сейчас происходит, как мы до этого дошли, и почему место, которое должно было стать нашим домом - стало для нас полем битвы. Земля принесла нам лишь боль, страдания и потери. Нет, все же было и хорошее, но как всегда люди помнят лишь плохое, хорошее быстро забывается.
Услышав голос Беллами, я поднимаю взгляд на нашу "принцессу" и наблюдаю такую картину: Данте стоит прямо как герой, как мученик, а Кларк наставляет на него пистолет. И ведь эта дура выстрелит, да, она убьет старика и потом всю жизнь будет себя за это корить! Беллами пытается ее вразумить, но почему он это делает, она ведь прекрасно знает, что если Кларк что-то себе в голову вбила, то, это истина в последней инстанции и другого пути нет.
— Я не хотела этого, читаю я по губам Кларк, я не слышу ее, потому что сейчас все во мне накаляется, все мышцы натягиваются как струна, и я не понимаю, почему мне не дали его прикончить. Почему ей можно убивать его, а мне нет, ну где логика?! Где эта чертова логика, которой я постоянно оправдываю действия и поступки Кларк и Беллами. Раздается выстрел и дедуля падает замертво. - Поздравляю, ты его убила... может тебе медаль за это дать?! Интересно как нам поможет его смерть? Раздается саркастичный голос моего внутреннего "Я", и не просто раздается, да еще и аплодирует при этом.
- Твою ж мать Гриффин! Ты щас вот чем думала! Срывается с моих губ, и когда на меня обращается взгляд Монти, я понимаю что сказала это вслух. Но, кажется остальные, меня проигнорировали. Вот так и хотелось подойти к Кларк и ударить ее головой, обо что ни будь, может в себя придет... Ну, или станет хуже, хотя куда уж хуже!
     Пару минут стою в оцепенении от злости и желания убить Гриффин прямо тут и прямо сейчас, но изо всех сил сдерживаю себя. Но пока я стояла невидимкой, произошло много событий... Кларк решила действовать с размахом и заразить весь пятый уровень. Знаете, мне даже понравилась эта идея, потому что каждый, кто находился на этом уровне - заочно был виновен, потому что они позволили, они допустили убийства людей, людей из сотни и землян. Я считаю, что для таких людей прощения нет! И если это сейчас единственный выход, то им нужно воспользоваться пока нас всех не пере убивали тут. 
- Быстрее или через секунду наших - расстреляют прямо в камере! Говорю, смотря на Монти, парень бросает на меня взгляд, говорящий о том, что он и так работает на пределе. Вижу, как Белл кладет свою руку на руку Кларк, которая уже находится на рычаге, что-то ей говорит, и они наживают рычаг. Вижу мигающие огни в комнатах и коридорах пятого уровня. Вижу, как люди падают, покрываются ожогами и волдырями и беззвучно кричат от боли. Я не слышу ни звука, но знаю насколько это больно. После этого массового убийства никто из нас не будет прежним, мы все в этом участвовали, пусть и боролись за жизни своих людей, но теперь мы не лучше Веззеровцев, возможно даже хуже, они ведь не убивали маленьких детей!
  — Эмерсон, - кричит Буллами со злобой и выбегает из комнаты доставая на ходу пистолет. - Да что еще-то такое! Мы что не всех прикончили? просится мысль, и я выбегаю следом за братом. Я не вижу его, а только слышу выстрелы, бегу на звук, слышу бешеное биение моего сердца. Внизу живота что-то нехорошо сжимается, и я чувствую что-то странное, страх, такой я сегодня не чувствовала. Не понимая, что со мной бегу на звуки, выстрелы стихли и я, надеясь, что все хорошо заворачиваю за угол и вижу Белла своего брата, единственно родного человека во всем этом чертовом мире. Он лежит на полу возле стены и из его плеча чуть ниже ключицы идет кровь, рядом с ним небольшая лужа. - Белл. кричу я и падаю на колени рядом с ним. Глаза его открыты, и он еще дышит, значит, жив, значит, его можно спасти. Пытаюсь закрыть руками рану, но кровь все равно идет.
- Кларк помоги ему! задыхаясь от слез, говорю я Гриффин.
- Белл ты только держись. Все будет хорошо, ты только не отключайся. - Смотря на брата, говорю я, поднимаю голову к потолку пытаясь, успокоится и прекратить плакать.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно