<

ДАТА: ноябрь 2149
ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ:В Чикаго стало неспокойно: произошла революция, в ходе которой Эрик Робертс захватил власть, свергнув Джанин и отправив ее за решетку. Благодаря Мэттью Грею ему становится известно о том, что за стеной могут быть выжившие, и оставлять это без внимания он не собирается. Джон Мёрфи, которому почти удалось сбежать из Штаба Эрудиции, попадает в лапы Бесстрашных. Дружелюбие разгромлено, и не многим дивергентам удалось спастись от участи быть пойманным, но Кейт повезло - она укрылась в лесу. Из-за подозрительного поведения Жаклин признают предательницей и выкидывают ее из фургона недалеко от поселения Дружелюбных, убивая ее подругу. В лагере Джаха полным ходом идет поиск выживших с остальных упавших станций Ковчега; поисковые отряды отправлены в несколько точек.
Bellamy Blake, Enoch, Raven Reyes & Lagertha — Enoch
Octavia, Alexandra, Marcus, Felicia & Stephen — Alexandra
John Murphy & Matthew Gray — John Murphy
Lluna & Lexa — Lluna
Aetna Brown & Evelyn Johnson — Aetna Brown



В игру срочно требуются


Сюжетная линия Описание мира Занятые внешности Список персонажей География Хронология Нужные
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


не пропустите: ссылки, ссылки, ссылки.

Divergent & The100 : We aren`t the ones who seem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



are you fucking kidding me?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Black Veil Brides - In the End

http://sh.uploads.ru/HrKGo.gif http://sg.uploads.ru/UfsN4.gif

DATA & PLACE

PLAYERS

Спустя три дня после событий горы Везер
Лес, близ лагеря Джаха

Энок & Беллами

— Ты бы в меня еще булыжник кинул, привлекая к себе внимание.
— Я подумывал о стреле в твою задницу.
— О, спасибо, что удержался от сей мысли.
Союз между землянами и небесными разрушен, так что же теперь будет и между этим странным союзом?

+2

2

Нигде не ощущаешь себя более беспомощным и бесполезным, как в огромной толпе, которая идёт за лидером, даже не задавшись вопросом "какого хера она делает"? Энок даже и представить не мог, что всё так произойдёт у горы Везер. Ему казалось, что этот союз важен обеим сторонам. А ведь и, правда, благодаря этому союзу лесное племя смогло так далеко зайти. И Энок уже с нетерпением ждал того момента, когда сможет оказаться внутри этой горы, о которой много всякого говорили. Он думал, что у него будет шанс увидеть всё своими глазами. Увидеть, как жили люди, которые держали эти края в ужасе. Он хотел увидеть "монстров" похуже жнецов. Но прозвучал приказ об отступлении. Кажется, все были только рады избежать потасовки с горными людьми. В тот момент Энок выглядел потерянным. Он крутил головой по сторонам, смотря, как все покорно отступают, даже не задав вопросов "зачем?" и "почему?". Им было неважно. "Какая же она тупая сука. Значит, правила договора с горными она чтит, а союз с небесными проигнорировала? И кого она себе записала во врагов? Тех, кто почти смог поставить на колени горных, которых она не могла? ". - Возмущению Энока не было придела. Но всё, что он мог, это напыщенно фыркнуть, развернуться и отступить вместе с остальными, теряясь в толпе. Он навсегда потерял шанс хотя бы краем глаза заглянуть в гору. И к тому же теперь он мог потерять единственного человека, который много знал про мир, и делился с ним этими знаниями. Энок мог потерять слишком много. Он возненавидел командира. Но разве можно сделать что-то против человека, который ведет за собой огромный народ? Ничего.

До деревни вместе с остальными Энок не дошел. Он свернул, уйдя своей дорогой. Чтобы вернуться обратно, ему пришлось сделать круг, дабы не привлекать лишнего внимания. Вернувшись к горе, он стал наблюдать. Воин сидел в кустах и ждал. Кажется, даже не моргал, словно боялся упустить момент, когда они выйдут. Он на это наделялся, потому что уж слишком много ему Беллами не рассказал. А приручать нового человека несколько запарно. Надежда угасла довольно таки быстро, уже через несколько часов. Энок уже больше и не ждал. Он оставался сидеть на месте, уже просто потому что хотел обдумать и оценить свои личные потери. Никогда Энок не выглядел таким злым и угрюмым. Однако он моментально сменился в лице, когда увидел, как небесные не совсем гордо, но все же покидают гору. И среди них был и Беллами. Это всё, что интересовало Энока. Он тут же поднялся на ноги и поспешил домой. Теперь он уже предвкушал истории Беллами о горе. Если Энок сам не смог увидеть, то он будет требовать, чтобы Беллами ему всё рассказал. Только позже мужчина понял, что теперь не всё так просто. Если раньше был союз и свободный доступ к Беллами, то теперь "на свиданки" придется бегать тайком. Энок решил выждать хотя бы неделю.

Но сдался уже на третий день, покинув деревню и отправившись к лагерю Джахи, где собирался поймать Беллами. Отправляясь туда, он даже не имел плана и собирался импровизировать. Уж больно хотелось ему узнать о том, что находилось в горе. Добравшись до округ лагеря, он снова занял позицию в кустах, высматривая Беллами. Иногда судьба широко улыбалась этому мужику, потому что в дозоре был его друг. Энок решил, что самый лучший способ привлечь внимание, это пустить стрелу, поэтому несколько минут он целился в Беллами, едва не выпустив стрелу в его задницу. Но почти в последнюю секунду пришла идея, что можно и камнями покидаться. И потом лечить задницу Беллами не придется. Поэтому, убрав лук и стрелы, он нашел несколько камней и кидался ними из своих кустов. Да кидался так, словно пытался убить этими камнями, а не просто подозвать к себе. Эноку совсем не нравилось это, но получить очередь из свинца от небесных тоже не хотелось.

+1

3

    — Да сколько можно меня здесь держать, я же не калека?! - возмущается Блейк, ерзая в больничной койке и в наглую доставая весь маленький персонал медицинского отсека. Он не привык отлеживаться, но уже второй день вынужден валяться в кровати и делать вид, что отдыхает. И он именно делает вид, потому что сутками лежать в кровати это не отдых, это мука, самая настоящая мука, которую ему устроили все и в первых рядах принцесса со своей мамой. Нет, его пытаются иногда развлечь, Монти даже своей чудесный напиток проносил мимо охраны, но Беллами нужно было двигаться, по-другому он просто не мог. Его ядовитый сарказм и надоедание всем и вся в медицинском отсеке сработали только на третий день, крепкие же орешки эти медики.

    — Ты свободен, - слышит Белл заветную фразу и уже направляется к выходу, но его резко хватают за руку и останавливают, грозно смотря, - Я не договорила, Беллами Блейк. Вечером придешь на перевязку. Никаких нагрузок, тем более тренировок и вообще скажу Кейну оружие тебе в руки не давать. Все понял? Блейк нервно так кивнул, отсалютовал мадам и вновь пошел на выход, уже по пути думая, где достать автомат, без него он никуда. В этом лагере он не намерен ходить безоружным, зная, что где-то в лесу есть земляне и они могут напасть в любой момент. Да и вообще, Блейк без оружия не Блейк.

    — Хей, начальник, помощь нужна? - спрашивает брюнет у начальника охраны, кажется это и есть папаша Миллера, наверное, надо было как-то по другому поздороваться, но да ладно, уже поздно, Блейк не лясы пришел точить, он готов заняться хоть чем-нибудь. Миллер старший косо так посматривает на Беллами, отмечая, что его левая рука все еще в бандаже, да и вообще он выглядеть бледным и каким-то сломленным. Дядя, только без жалости в глазах, я не так низко пал, как вы думаете, я уже ниже, - думает про себя парень, стараясь сделать взгляд более серьезным, чтобы его перестали жалеть, сейчас же. Мужчина долго обдумывает и говорит, что Блейк может постоять в патруле, на что Беллами соглашается и тянет руку, как бы давай понять, что хрена с два он будет стоять в патруле без оружия. Вновь косой взгляд, - Ты же даже держать его не можешь. Беллами на эту фразу хмурится и отвечает холодным тоном, - Вы не знаете, что я могу, а что нет. Дайте этот чертов автомат, обещаю, что никого из него не убью, если только землянина. Тон действует на Миллера и он протягивает оружие кудрявому. Хотя тон ли подействовал? Скорее над Беллами просто сжалились, ведь все понимают и знают на что ему пришлось пойти, чтобы выжить и спасти всех. Он улыбнулся своей самой хищной улыбкой и пошел гулять по периметру, повесив оружие на шею и удобно расположив руки. Это дело все же и впрямь успокаивало, Беллами вновь чувствовал себя частью чего-то большого, тем, кто может защитить, может помочь, ведь в последнее время он все чаще впадал в какую-то апатию.

    — Ауч, - ругается парень, потирая голову, в которую прилетел...Камень? Белл сразу же хватает автомат и пытается увидеть в темноте хоть что-нибудь. Не просто же так камни летают. Ну, если только белки-мутанты не решили поиграть с человеческим детенышем. Это был бы откровенный стеб, сидеть на дереве и кидать в раненного парня камни. Дурацкие белки, - подумал Белл, уже опуская оружие, но тут очередной камень прилетает ему прямо в лоб и Беллами уже откровенно матерится, потирая ушибленное место и вглядываясь в листву старательней. Эту бороду я узнаю из тысячи, - легкая усмешка быстро исчезает с лица, когда Беллами вспоминает события трехдневной давности, ну и потому что сейчас к нему ковыляет другой патрульный, явно озабоченный тем, что Блейк целится в кусты.

Блейк, ты что-то заметил?
Всего лишь свою головную боль.
Что?
Голова, говорю, разболелась.

http://sg.uploads.ru/ryVT7.gif

    Ладно, иногда Беллами умел отмазываться и сейчас у него это получилось очень даже хорошо. Сославшись на свою головную боль, парень спроваживает патрульного, а сам направляется к дырке в заборе. Не просто же так в него кидали камни и поднять сейчас шумиху из-за одного бородатого щенка-варвара будет не совсем уместно, так что надо будет грохнуть его тихо, или вообще узнать какого хрена он здесь делает, а тем более кидает камни в Беллами.

    — Что ты здесь делаешь раз, а во вторых... - начал Блейк, подойдя к тому месту, откуда большой бородач вновь ребячился, как малолетние дитя, - Ты бы еще булыжник в меня кинул! Ну чтоб наверняка. Беллами был слегка так зол, поэтому автомат так и не опустил, целясь в своего эээ, да хрен знает кого, на самом деле. Сейчас он был предателем и его нахождение здесь можно было бы расценить за шпионство для своих. Хотя за то время, что Блейк успел узнать Энока...Ему было интересно, только вот что именно, было непонятно. Они не виделись довольно давно, ведь все это время кудрявый бегал по горе Везер и пытался выжить, что же творил этот землянин? Да и знать-то особо не хотелось. Отрубал кому-нибудь пальцы, проверяя информацию о том, что в каждом пальце по три фаланги? Черт, плечо заболело, долго так не простою, - подумал Беллами, слегка дрогнув плечом, желая снять этот чертов бандаж.

+1

4

В тот момент, когда рядом с Беллами оказывается незнакомый Эноку человек, он перекладывает свою руку на рукоять ножа, цепко сжимая на ней пальцы. Он тихо сменил положение, готовый в любую секунду выскочить из кустов и напасть на человека, который можем им помешать, если догадается, что здесь землянин. Так уж получилось, что любая из сторон предпочтет убить Энока, узнав о его побеге к Беллами. Наверно, никто так и не поймет никогда, что он просто хочет услышать рассказы о том, что сам не может увидеть, пока что, по крайней мере. К счастью, сейчас нападать не на кого не пришлось, потому что Беллами спровадил патрульного. Энок снова присел, убирая оружие в некое подобие чехла. Он уже довольно усмехался. Однако под его узнаваемой шикарной бородой усмешка была не слишком заметна. Он продолжал оставаться на месте, сидя в кустах. Он не сомневался, что его маленький друг обязательно подойдёт к нему. Несомненно, Энока радовало то, что Беллами не сдал его своим людям. Это ведь было бы логично, потому что земляне предали их. Странные ощущения были от этих мыслей, звучало даже как-то непривычно. Энока даже забавляли отношения, которые развивались между лесными и небесными. Ему было интересно, что из этого будет? Наверно, столько всего должно произойти.

Энок широко улыбался, когда Беллами подошёл. Он окинул его оценивающим взглядом, снизу верх. "Потрепанный. Интересно", - подумал Энок, вытягивая свои губы в ещё более широкой улыбке. Мужчина даже не собирался пока что подниматься на ноги. Услышав про булыжник, он сощурил глаза, задумавшись. Энок пытался выудить из своей памяти правильное слово.
- Ты говоришь то, чего делать не стоило бы, так, словно стоило бы. Это сарказм! Правильно? Я правильно произнес это слово? А то мне кажется, что она звучит как-то не так. Может быть, у меня акцент какой-то? Как думаешь? - Спросил Энок, довольно улыбаясь. После чего он поднялся на ноги. Да поднимался так, что и соседние кусты дрожали от его несколько неловких в данный момент движений грузного тела. Он переступил через горсть камней, которые также собирался отправить в Беллами, подойдя ближе к парнишке. Когда дуло автомата уперлось в грудь мужчины, то он лишь усмехнулся. После чего Энок положил свои руки, которые были вымазаны в каком-то дерьме, потому что воняли именно так, на щеки Беллами. Несколько секунд он просто рассматривал лицо парня, словно любовался ним.
- Выжил, небесный прыщ. - Восторженно произнес Энок, не прекращая улыбаться.

Руки он переложил на плечи парня, добротно встряхнув того.
- Ты мне всё расскажешь, Беллами. - Произнес он уверенно. - Я хочу знать каждую деталь из истории о горе Везер и монстрах, которые там живут. Расскажи мне, как вы выбрались, и что теперь с горными людьми. - В голосе Энока, как и обычно, когда дело касалось чего-то интересного, звучали нотки безумия. А в глазах сверкал озорной огонёк. Он сильнее сжимал руки на плечах парня, игнорируя то, что этому парню ещё нужно зализывать раны. На своих последних словах он резко убрал руки от Беллами, расставив их в стороны, а после сделал несколько неуклюжий жест рукой, словно передает слово Беллами. Энока совершенно не смущало, что они находятся слишком близко к лагерю врага. Сейчас главное это история и "весь мир подождёт".

+2

5

    — Ооо, а ты стал сообразительней с нашей последней встречи. Многие пострадали, прежде чем ты услышал о сарказме? - верхняя губа Блейка чуть дернулась, его явно все это не радовало и энтузиазм этого бородача он вообще не воспринимал, - Я думаю, что ты идиот, этого достаточно? Сегодня он был не в духе или же скорее Энок начинал его бесить. Нет, ну серьезно, что он здесь забыл? Пусть валит к своим землянам, тогда же свалил с ними. Ладно, Блейк ведет себя как ребенок, кидает какие-то непонятные обидки, хотя впрочем ему они очень даже понятны. Белл не хочет связываться с этим землянином, а то его еще посчитают за предателя и на порки отправят. Интересно, а они это правда могут сделать? Он ведь типа герой, должны же быть у него какие-то привилегии. Хотелось в это верить, конечно, но почему-то не особо это походило на правду.

    — Чт...Како..., - запинаясь начал пыхтеть Беллами, когда руки Энока легли на его щеки. Нет, пофиг на сами руки, на самом деле, но чем они, мать вашу, испачканы? Нос парня уловил ну не самые приятные запахи, он скривился, - Назови хоть одну причину по которой я сейчас не должен нажать на чертов курок этого чертового автомата?! Так, ладно, где там мы писали, что Энок начинал бесить кудрявого? Вот сейчас он уже конкретно начал бесить. Всадить бы в него пару пуль. Ну давай, палец, ну нажми ты этот курок, это же просто! Не сложнее, чем опустить рычаг! - взвыл Блейк, услышал обращенное к себе "прыщ". И почему этот бородач так рад видеть его живым? Что, новую энциклопедию сложно найти? Там полный лагерь, выбирай кого-угодно, найдутся и намного умнее Блейка, он ведь никогда особой тягой к знаниям не отличался.

    — Вот чисто из любопытства, - начал Беллами, все-таки опустив автомат, поскольку эта встряска только еще больше растревожила раненное плечо, парень чуть не взвыл, но сдержался, пора вновь вспомнить, что этот щенок знатный садюга, - Ты вообще в курсе, что сейчас между небесными и землянами нет мирного соглашения и, по-хорошему, я должен тебя либо пристрелить, либо отвезти в лагерь, где тебя уже пристрелят другие? Кажется не в курсе, либо эта информация ему вообще не сдалась и плевать он на нее хотел. А может он притворяется дурачком, а на самом деле и правда шпионит? Беллами смотрел на это бородатое чудо и как-то смутно мог даже поверить в то, что ему доверили шпионаж. А плевать, - Белл глубоко вздохнул и скинул автомат, садясь на землю и пытаясь оттереть дерьмо со своих щек. Он слишком устал и на самом деле он даже хотел рассказать все Эноку. Не подумайте, что он ему доверяет, нет, да и никогда не будет, этот бородач живет только для себя и совершенно не умеет дружить, если друзья ему вообще нужны, во что смутно верится. Взгляд Блейка вновь устремился на Энока, а губы расплылись в несколько горькой ухмылке, - Монстры, которые там живут, забирали у моих людей  спинномозговую жидкостью. Это такая важная хрень, которая находится в позвоночнике и нет, мы не будем ловить какого-нибудь бедолагу и показывать тебе наглядно. Блейк устало потер переносицу и сказал то, что не мог произнести даже в своей голове, - Я убил каждого этого монстра, даже детей этих монстров. С этой мыслью до сих пор сложно даже свыкнутся. Да, он сделал это не один и страдает по этой же причине тоже не один. Голова его поникла, а голос стал еще тише, - Почему она отступила, Энок, почему ваша сучка сдалась?

+2

6

А ведь Энок и, правда, задумался, услышав вопрос о пострадавших в процессе освоения понимания значения слова "сарказм". Он перевел взгляд вверх и сторону, нахмурил свои брови, сведя их к переносице. Сжатый кулак он начал разжимать, выставляя по одному пальцу. Он выставил четыре пальца, тыча ими в лицо Беллами. Энок снова улыбался, гордо вздернув подбородок. Со стороны было похоже, словно огромный тупой ребенок-переросток научился считать до четырех и теперь хвастался своим достижением мамке. А вот услышав про идиота, Энок развернул эту же руку и влепил (или попытался влепить) щелбана Беллами. Быть может, Энок тренировался всю жизнь делать это, потому что так больно не каждый ляща впишет, как этот простого щелбана.
- Больше уважения, я ведь могу съесть твою ногу. - Угрюмо произносит Энок. Не то, чтобы Энок понимал людей, но ему казалось, что сейчас его Беллами ненавидит немного больше, чем обычно.

- Потому что автомат чертов? - С сомнением спросил Энок, скривившись в подозрительной гримасе, словно, если ответ не правильный, то его ждёт суровое наказание. Он не совсем понял, что это была угроза. А быть может просто пожалел зубы Беллами, чтобы тот потом мог нормально рассказывать всё. Энок давно понял, что если будет лупить Беллами за каждую дерзость, то...но в общем, просто сразу убить. Мужчина редко видел настолько отчаянно-дерзких людей. И если какой-то унылый кусок мяса можно просто запытать до смерти, задавая вопросы, на которые человек и, правда, не знает ответа, то с Беллами история другая. Беллами знает ответы на его вопросы, поэтому пытки не выглядели бы справедливыми. Чтобы там не думал сам Блейк, Эноку он давал ту информацию, в которой он нуждался. И это служило довольно таки прочным доводом, чтобы не искать ему замену.

- Да? Правда, а почему? - На лице Энока появилось искреннее удивление. Но всего на несколько секунд. - Я сказал то, что знал, словно не знал. Я правильно сарказирую? - Кажется, этот вопрос больше волновал Энока, несмотря на то, что он даже не правильно произнес последнее слово. Он был уверен, что делает всё правильно. На вопрос он так и не ответил серьезно. Конечно же, он знал, иначе бы просто подошел бы к забору и звал Беллами. А когда вышел бы их лидер и несколько десятков воинов, то Энок с глазами обосравшегося щенка спросил бы: "А Беллами выйдет гулять?" Но он просто пришел к стенам вражеского лагеря и кидался камнями, поэтому всё нормально. Так и задумано. Когда Беллами сел, то Энок отошел в сторону, рассматривая лагерь Джахи. Он так и не смог у них побывать. Ещё одно упущение. Со стороны это дивное сооружение казалось мистическим. Наверно, внутри много чего интересно есть. Тень ухмылки проскочила по лицу варвара. Он знал, что делать. Но об этом потом.

Энок усмехается, услышав про позвоночники. Сам найду.
- Зачем им спинномозговая жидкость твоих людей? - Впервые за весь разговор голос Энока звучал серьезно, без насмешек и неумелого сарказма. Мужчине было интересно, какую нужно иметь цель, чтобы делать нечто подобное? Может быть, оно вкусное? Надо бы попробовать что ли. Всё это время Энок почти не сводил взгляда с огней лагеря Джахи, пока Беллами не заговорил про детей. Он повернулся к нему, одарив строгим взглядом.
- Значит, вы уничтожили не просто их поколение, но и истребили весь народ? - Спокойно уточнил он. В его голосе не было укора, но и одобрение тоже не прозвучало, как и похвала. Не нравилась Эноку идея того, что дети отвечают за безумные поступки родителей. Но он понимал, что у Беллами выбора не было.

- Потому что она женщина. - Недовольно ответил Энок. Из-за этой мрази он не смог увидеть дом монстров изнутри. - У них в голове не хватает какой-то важной детали, чтобы быть достойным лидером. Я не одобряю того, что она сделала. Но, что сделано, то сделано, поэтому убери со своего лица эту гримасу умирающего оленя. - Добавил Энок и полностью повернулся к Беллами. У него был такой вид, словно он нуждался в поддержке. Кто-то должен ему сказать, что он сделал всё правильно. Поэтому Энок решил заняться своими проблемами. Он подошел к Беллами, легко его пнув.
- Вставай и возьми меня в плен. Я хочу увидеть, как вы живете. - Заявил Энок, снова улыбаясь, как дурачок.

+2

7

Четыре? Серьезно? - скептически подумал Белл, когда землянин начал тыкать ему пальцами в лицо. Интересно, а они живы вообще остались? Хотя, впрочем, кому какая разница, верно? Подумаешь каких-то четырех людей больше нет в живых или же они ходят без языков, глаз, ушей... От этих мыслей Блейка аж передернуло, все-таки он связался с полным психом и ведь не сбежишь от него некуда, если бы он в горе проторчал дольше, тот этот идиот вбежал бы туда с криками "Беллами, твою мать, почему шуршит пакетиик". Да, прощай маскировка и да здравствует расстрел, причем только Блейка, потому что Энок точно бы выжил, как неизвестно, но выжил. 

    — Надеюсь ты ей подавишься и сдохнешь, - ответил кудрявый на "угрозу" бородача. Он серьезно думал испугать Беллами своими пристрастиями в еде? Ногу он его сожрет... Нет, Беллами, конечно, верил в то, что Энок и правда может такое вытворить, но это почему-то не пугало. Че ты врешь-то? - кричит разум, ибо Блейк еще как боится, что его ногу сожрут, но язык мой - враг мой! Поэтому Блейк просто не смог удержать от ответной колкости в адрес этого маниакального щенка. А на его фразу про автомат лишь тихо взвыл и закатил глаза. ну почему он понимает все настолько буквально-то? Даже угрозы в его адрес смотрелись как попытка мыши испугать кошку. Обидно, знаете ли. Столько месяцев выживал, думал, что ты вроде бы крут, умеешь стрелять и прочее, а потом приходит вот это бородатое нечто и просто в открытую тебя опускает и стебется как может, при этом даже не понимая того, что он стебется. Просто невыносимый персонаж и почему он упал именно на голову Беллами? За что ему такая кара-то?

    —Больше. Никогда. Так. Не. Делай, - четко и по слогам сказал парень, пытаясь одновременно сделать рукалицо и сдержать смех, а также быть серьезным. Сарказирую? Боже, как же это выглядело убого, почему это видел только Блейк? Это надо бы записать на видео и показывать все в лагере Джахи. Да этого парня можно просто выводить на сцену, просить что-то сказать и все, смех обеспечен, он был бы лучшим стендапером всех времен. Я серьезно, это было просто ужасно. Уроки сарказма будут у нас первые по списку того, что надо знать о небесных людях, - Белл улыбался, пожалуй, впервые с возвращения из горы. Но с этим землянином правда было как-то легко. Он мог убить и стоило бы об этом переживать, но как-то все-равно, в ближайшее время его смерти точно не захотят, ведь все самые интересные подробности горы Везер Блейк приберег. К тому же у него появилась безумная затея...Показать гору Везер Эноку. Она ведь сейчас пуста и единственная опасность, которая там может встретиться, это жнецы, но и от них оружие тоже есть, это сам Энок. Уложит всех по-быстрому, крича, что они мешают ему попасть в гору и будут за это убиты.

    — Вас, землян, забирали, чтобы качать из вас кровь, она помогает им заживлять свои раны, которые они получают при облучение, - начал Белл и понял, что Эноку не совсем понятно последнее слово, хотя эта тема у них вроде бы поднималась, - Ну, им же нельзя выходить на поверхность, радиация их убивает. Когда наши оказались в горе, то их ученные решили узнать как наша кровь подействует на их организм о, удача, она намного лучше землянской. Но она не вылечивала их до конца, поэтому они решили проверит другую жидкость, которая вырабатывает то, что нас спасает от радиации. Мозг помог бы им вылечиться и выйти на поверхность, не боясь радиации. И им было плевать, что это нас убьет, - не самая хорошая концовка их ожидала. Их убили те, кто мог стать их спасением. В этом есть некая ирония даже, о ней Блейк раньше и не задумывался. На Фразу о поколение он лишь кивнул, продолжая улыбаться также горько, как и во время рассказа про гору. На этой земле живут только сумасшедшие и надо было оставаться на станции, черт всех побрал спуститься сюда, лучше бы сдохнули в космосе, там хоть красиво.

    — И она искренне вверила, что когда они убьют нас и выйдут на землю, починят свой кислотный туман, сделают еще ракеты, то оставят землян в покое? - задает вопрос Беллами и скорее он является риторическим, потому что ответа и не требуется, он ведь ясен, - Они бы убили вас всех, потому вы угроза и всегда ей будете, с вами нельзя жить в мире, вы даже межу собой жить мирно не можете. На лице Блейка играла усмешка и он смотрел прямо в глаза Эноку. Они предатели, он предатель, и они никогда не смогут заслужить прежнее доверие небесных, между ними просто уже не сможет появится какая-то иллюзия мира. И нет, хочу быть умирающем оленем, так что отвали от моей рожи, она не изменится, - фыркнул брюнет.

    — Взять куда? Хочешь что, прости?, - искренне там опешил Блейк, поднимая взгляд на Энока и вновь убеждаясь, что башкой этого землянина ударяли часто, там же совсем мозги отсутствуют, - Ты вообще слышал про то, что я сказал пару минут назад? Ну там про "убить тебя самому или же отвезти в лагерь, чтобы это сделали другие"? Ты думаешь я шучу что ли? - вновь удивление и мотание головой, - Чувак, тебя там убьют, а еще и меня покалечат, если узнают.

+3

8

А черт его знает, были ли живы те люди. На всю округу не один же Энок опасен. Например, этих людей мог убить кислотный туман, огромный обезьян, воин из вражеской деревни, разъяренный енот-мутант. Тяжело спасаться от всего этого спасаться, когда у тебя нет ног и рук. А всё, потому что Энок должен был изучить принцип сарказма. Его путь познания тяжелый, зачастую для тех, кто становится его источником информации. Самому Эноку нормально. Он даже уже не помнил, что это были за люди. То ли просто из соседнего племени, то ли несчастные детишки из Сотни, то ли кто-то из взрослых небесных, то ли он обдолбался местной чудо-травой и учился сарказма у бревен, которым грозно обрезал тонкие ветки и довольно ухмылялся. А ведь между прочим Энок так до сих пор и не знал, почему пакет шуршит. Вопрос у него этот не возникал, потому что...Энок не знал, что такое пакет. Но ничего, он как-нибудь выберет "очень удачный" момент, чтобы узнать об этом от Беллами.

- Нет, я бы хорошенько прожарил мясо, сорванное с твоей ноги, и с удовольствием прожевывал каждый кусочек. - Произнес Энок, улыбаясь, как кокетливая девчонка, ещё и взгляд был странно-хитрый-озорной. На самом деле Энок не ест людей, тем более их ноги. Не то, чтобы это вызывало в нём отвращение. Наверно, он смог бы и человека съесть, но это было бы уже актом отчаяния. У него есть возможность питаться мясом животных. Но никому не нужно об этом знать. Людей почему-то пугает, когда он говорит, что может их съесть. Хотя, Беллами не был похож на напуганного. Это немного озадачило Энока, с лица которого пропала улыбка и стал он выглядеть крайне недовольным.
- А ты чего это меня не боишься? - Спросил он недовольным тоном, вскинув бровями. А после смеется. Не, не может быть так, чтобы он меня не боялся.

Энок хмурится. Вы когда-нибудь видели обиженного дауна? Нет? Давайте посмотрим на Энока, потому что выглядел он именно так. Он даже растерялся на несколько мгновений, не понимая, что сделал не так. Почему над ним смеются? Нет, не так. Почему он позволяет над собой смеяться? Но желание вырезать на лице Беллами улыбку уголками вниз стало постепенно пропадать и он уже даже сам смеялся. Сначала не уверено, словно не понимая причину смеха. А потом более весело, хотя причину так и не понял. Смех, как говорится, заразен.
- Тебе ещё предстоит меня столько всему научить, Беллами. - Весело заявляет Энок и звучало это как угроза. Вполне, возможно, потому что Энок мог бы и до конца дней не отстать от Беллам. Проходит лет шестьдесят. И по лесу бегает старый Беллами с тростью от скрючившегося Энока, который на этот раз пытается узнать, что такое сарказм. Почему он пытается снова узнать об этом? Потому что он старый, у него маразм, он всё забывает и Беллами придется всё заново ему рассказывать.

Но это через шестьдесят лет, а пока что они все ещё молодые, красивые, сильные и говорят здесь облучение и радиацию. Энок сощурился, услышав эти слова. Он попытался понять, что они означат. Но удалось это только когда он услышал всё предложение, понял по контексту о чём речь. Не совсем четко и ясно, но понял, что оно плохо на них влияет, а на таких, как он, и как небесные - не влияет. Энок захохотал, облокотившись на дерево. Он прикрыл глаза руками, не унимая смеха. Было в этом нечто ироничное. Люди, которые держали их в страхе, на самом деле несчастные херы, которые даже на поверхность не могли выходить? Ущербные? Слабые? С легкостью уничтожали сильных и крепких воинов? Энок с трудом унял свой странный рычащий смех.
- Об этом никто говорить не будет. - Произнес мужчина уже более-менее успокоившись. - Мы боялись то, что было во множество раз слабее нас. Красивой песни о доблести землян не получится.
Горько было осознавать, что они могли бы избежать стольких потерь, если бы включили мозги, а не предавались каким-то суевериям и глупым выдумкам. Энок даже ощутил радость, что небесные здесь оказались. Это было одним из самых счастливых моментов в его жизни, потому что таким важным.

На вопрос про Командира Энок ничего не ответил. Только снова стал хмурым. Он не мог понять эту девчонку и был уверен, что она не дружит с мозгами. И когда небесные где-нибудь вздернут её, то он будет рад. Сейчас он не может отказаться служить Командиру. У неё много власти, пусть и фантомной, но есть. За ней идут люди. Он до сих пор не мог забыть того тупого стадного рефлекса, когда все развернулись и пошли. Командир же бы потом не смогла защитить всех этих людей от горных людей. Неужели никто этого не понимал? Да понимали, но что-то заставляло их идти за ней. Возможно, тоже самое, что и Энока, когда ему пришлось отступить вместе с толпой. Если причина только в этом, то это подавало надежды, что мнение толпы можно изменить. Эноку оставалось лишь надеяться, что у власти окажется кто-то более разумный до того, как небесные решат им мстить. Потому что Энок явно не хотел отвечать за ошибки тупой девчонки. Оно того не стоит.
- У тебя ужасная рожа. - Насмешливо произнес Энок. Как-то он не был склонен делиться своими мыслями, которые могли выдать, что у него есть сознательность и вообще мозги.

- И что? - Спросил весело Энок. - Всё просто, Беллами. - Мужчина присел перед парнем. - Ты берешь меня в плен, говоря, что видел меня у стен вашего лагеря. Я молчу, ничего не произношу, потому что я варвар. Мне можно. Вы стараетесь показывать во всем величии свою человечность, значит сразу не убьете. Зачем-то поддержите в камере, пока Ваши люди будут спорить убивать меня или оторвать что-то. В этот момент я смогу немного увидеть ваш быт. А потом ты мне поможешь сбежать. У меня отличный план. - поделился своим "отличным" планом Энок. Кажется, он, правда, не понимал, что его план вообще-то отстой.

+1

9

Беллами ненадолго завис на созерцание своей ноги, потом перевел взгляд на Энока и вновь на ногу. Интересно, он это серьезно или опять пытается сарказировать? - от последнего слова парень вновь улыбнулся, но постарался сдержать серьезное выражение лица и произнести, пожалуй, самую странную фразу из своих уст, - Угостишь? Я тоже все-таки внесу в твой ужин какой-то вклад. Вроде бы и звучит как шутка, но тут же стало как-то не по себе, ответит еще, что да, угостит. Тут даже не каннибализмом попахивает, а каким-то... А как вообще называют человека, который жрет сам себя? Такие вообще существуют? Мерзковатые мысли, Блейк, прекращай думать о таких вещах, - убеждает себя юноша, но перед глазами прям начинают мелькать картинки того, как Энок жарит его чертову ногу, а потом дает попробовать кусочек. Как же поршиво иметь отличную фантазию. Рожа Блейка опять скривилась, еще немного и его точно стошнит, поэтому спасибо, бородач, что отвлек от этих мыслей.

    — А должен? - задает встречный вопрос Беллами, а потом понимает, что ответ тут и так ясень (да, именно ясень хд). Перед тобой стоит бородатый огромный мужик с луком и кучей топоров, ножей и прочих прелестей, угрожает сожрать твою ногу, а ты и ухом не повел, еще и дерзить смеешь. Ну, да, я рисковый, - гуляет мысль и разум готов ее хорошенько пнуть, ибо он-то хочет жить и сохранить тело в целостности, или хотя бы не получить еще больше травм. Всю ситуацию портить исключительно язык Блейка и, наверно, его задница, которая еще получила слишком мало приключений. Надо реабилитироваться все ж, а то он достал ржать и так прекрасно все понимая - Немного, самую малость. Ибо ты идиот непредсказуемый. Хоть как-то Белл отмазался. Частично это было правдой, но лишь частично. На самом деле он до усрачки боялся этого щенка, но хрена с два Блейк это вот так вот признается в открытую.

Нет, сначала ржет как конь, а потом угрожает. Ладно, в его фразе было мало чего угрожающего, но вы слышали эту интонацию? Нет? А вот Блейк слышал и это звучало чертовски угрожающе. Как будто он сейчас подписал контракт с дьяволом. Вечные муки и так далее и тому подобное. Проблема была в том, что Блейк не был настолько умен, насколько этого хотел бы Энок, только вот второй этого никак не поймет и мысль эта голову не посещает. В ней вообще навряд ли есть какие-то нормальные и адекватные мысли. В битвы так вообще отсутствуют или же это скорее нечто: "Ты меня сейчас ударил своей жалкой ручонкой? Ок, ты ее лишишься." И человек лишается руки, а потом и второй, а еще, возможно, головы, но это совсем другая история. — А ты меня вообще собираешься учить чему-то в ответ? Например как пугать людей одним своим видом, как отрубать чьи-то конечности или же спасти свои от тебе подобных. Вот этот вопрос Блейка уж очень сильно волновал, потому что Энок получает от него очень много информации, а Блейк лишь бывает бит и измазан дерьмом, причем буквально. И нет, Энок, сломать мне в третий раз нос, надеясь на то, что в четвертый раз я увернусь, не значит учить меня драться! У сестры там и Линкольн и баба какая-то лесная, а у Блейка ходячая машина для убийств и единственное чему он у ней научился, так это то, что Энок правша и сначала удар придет справа, но эта информация неважна, ибо удар придет в любом случаи, чтобы Беллами не придумывал. О, а еще Энок не в курсе, что его собрат, мать его, Линкольн, кинул Блейка ради дозы. Серьезно, хоть кто-то у землян знает о доверие? О фразе "бок о бок"? По-моему нет, ну и хрен с ними, на самом деле. Иметь с ними дело не хотелось, даже Линкольна Блейк теперь избегал и не хотел говорить о нем со своей сестрой, все равно ее уже поздно в чем-то переубеждать.

    — Они были умнее вас и поэтому могли держать в страхе, - пожал плечами и произнес Блейк, косо поглядывая на этого немытого не_хиппи. В чем-то он был прав, они боялись то, что могли одолеть, если бы были чуть умнее, если бы могли доверять друг другу и объединиться, тогда бы у них все вышло, но их внутренняя грызня делала их слабыми и неспособными пройти чуть дальше. Сложно представить, что будет дальше и как сложатся теперь их отношения даже между собой, потому что навряд ли события Тондиса пройдут мимо. — Ты на свою-то рожу давно смотрел, первая красавица планеты? - ответил колкостью на колкость, но решил не останавливаться, - Хотя сомневаюсь, что ты ее вообще видел, иначе бы не ходил такой счастливый. Ладно, а вот теперь можно смело так убегать или уворачиваться от летящих булыжников или же стрел. Белл покрепче взял автомат, следя за движениями бородача, уже жалея, что его рот вообще открывается. Чертова прямолинейность, сведет она его в могилу когда-нибудь, но сейчас еще слишком рано, совсем уж слишком. Ладно, вот теперь я признаюсь, что тоже идиот...

А нет, беру свои мысли обратно, таким идиотом надо еще попытаться родиться же, - думал парень и его глаз аж начал подергиваться от осознания того, что Энок честно считал это планом. Глубоко так вздохнув и посмотрев на мужика, — Выкинь этот дерьмоплан из своей дер..., - не успел Блейк закончить свою эпичную фразу, как заметил огни двух или трех фонариков, близ их импровизированной поляны свиданий. Белл резко хватает Энока за руку и тянет его очень выделяющуюся башку ближе к земле, произнося, чтобы тот пригнулся и замолчал. Черт, почему они все такие через чур ответственные? - думает кудрявый, посматривая в сторону лагеря и понимая, что охрана идет в их сторону. Голова медленно так поворачивается к Эноку, челюсть крепко сжата, а взгляд так и говорит "чтоб ты провалился, бородач", но произносит он другое, - Придерживаемся дерьмоплана.

+2

10

Энок свёл брови к переносице, услышав чудиковатый вопрос Беллами про угощения. Вы не поверите, но это даже Энока заставило растеряться. Он тоже себе представил это, как насаживает на палку мясо ноги Беллами, жарит, а потом кормит им парня. В его фантазиях Беллами ещё и улыбается, доволен чертов мальчишка. Аж мурашки прошли по коже. Если мысли о каннибализме как-то можно было понять, то самопожирание это уже совсем. Энок усмехнулся.
- Вы так делали на Ковчеге? - Хитро интересуется мужчина, решив, что Беллами имел какой-то опыт в этом деле, раз так спокойно говорил про угощение в виде своей ноги. Серьезно, откуда у него такие мысли? Может быть, он голоден просто?

- Ха? - Вот теперь Энок выглядел даже сконфуженным. Теперь мысль о том, чтобы съесть самого себя казалась крайне безобидной, а вот заявить, что его не боятся, это вообще преступление, в первую очередь, против самого себя. Не то, чтобы Энок стремился внушать всем страх, когда, например, учился сдирать кожу с кого-то, отрезал пальцы и выковыривал глаза, но хотел, чтобы толику уважения проявили. Кажется, самое время начать разговор на тему: "Ты что, меня не уважаешь?" Но Энок сдержался от этого, потому что Беллами спас ситуацию. Сначала он сказал, что не боится Энока, а потом назвал его идиотом. Землянин приложил руку ко лбу, прикрыв глаза и спустив ладонь вниз. Кажется, так делал Беллами, когда смеялся над сарказмом Энока. Сейчас он не то, чтобы пародировал, скорее просто подражал.
- Если бы ты не знал так много, я бы, правда, накормил тебя твоей ногой. Это был интересный опыт для нас обоих. Попробуем как-то? - На последних словах он переводит хищный взгляд на Беллами. Вот точно сейчас начнет клянчить, как тупой ребенок в магазине: "Ну Беллами, ну пожалуйста, ну разочек".

А вот это уже поворот. Энок, который учит чему-то Беллами. Пугать своим видом? Мужчина задумался, а после невинно выдал:
- Для этого нужно быть мужчиной.
Он засмеялся, наблюдая за Беллами. А ведь именно у этого парня он научилась слабому подобию остроумия, которое теперь пытался использовать против Блейка.
- Но...могу научить вымазываться в дерьме. - Предложение было также невинно. Энок вообще был мастером в этом деле. Через несколько секунд он уже серьезным тоном спросил:
- Ты, правда, хочешь стать воином? Потому что вы, небесные, явно и так умеете всё, ну кроме этого. - Несмотря на то, что Энок не пользовался своими умениями в полной мере и пренебрег людьми, которые ему помогли с освоением, он понимал, что это важная тема. Можно сказать, что лично для Энока это было настолько же важно, как для небесных найти решение недостатки воздуха на Ковчеге.

Не нашлось слов у Энока на счет умные или не умные. Он не стал бы здесь спорить, будучи солидарным с Беллами. Земляне много ошибок допустили, но с этим ничего не поделать, потому что они сделаны и исправить не получится, разве что не повторить их. Но уж точно не дело Энока. Он просто старается оставаться в курсе последних политических событий, чтобы успеть утащить в закат Лагерту и самому убраться отсюда. А вот тема рожи показалась Эноку, куда более занимательной. Он положил руку на рукоять ножа, хитро смотря на Беллами.
- А ты что? Сильно красивым считаешься здесь? - Спрашивает он, дергано усмехаясь и выпучивая глаза. И здесь нет никаких намеков, совсем, не одного.

- Дерьмоплан? Это как дерьмо и план? Ты назвал мой план дерьмом? - стал причитать Энок, пригнувшись. Он осматривался вокруг. А заметив людей даже засмеялся. Он повернулся к Беллами.
- Ты серьезно? Мелкий ребенок с больной рукой вальнул крепкого сильного воина? Тебя сожгут вместе со мной. - Спросил он, не особо то понижая тон. После этого Энок немного отползает назад, поднимается на ноги. После хватает за шиворот Беллами и просто выкидывает его из кустов вперёд, приложив при этом сил и кряхча, что Беллами что-то тяжелый. Сам же достает нож и тоже выбирается из кустов, словно намеревается напасть на Беллами. Однако останавливается, когда якобы только замечает остальных людей. Нож приходится бросить. Он ведь не хочет быть застреленным, хотя бы раньше того, как окажется внутри их дома. На самом деле Энок волновался, потому что понимал, какое его может ждать наказание, которое, скорее всего, будет актом показательной мести, что тоже можно понять. На что надеялся Энок? Наверно, на Беллами. Правда, после своих последних шуток, Эноку, наверно, стоило подумать, как бы самому выбираться теперь.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно