<

ДАТА: ноябрь 2149
ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ:В Чикаго стало неспокойно: произошла революция, в ходе которой Эрик Робертс захватил власть, свергнув Джанин и отправив ее за решетку. Благодаря Мэттью Грею ему становится известно о том, что за стеной могут быть выжившие, и оставлять это без внимания он не собирается. Джон Мёрфи, которому почти удалось сбежать из Штаба Эрудиции, попадает в лапы Бесстрашных. Дружелюбие разгромлено, и не многим дивергентам удалось спастись от участи быть пойманным, но Кейт повезло - она укрылась в лесу. Из-за подозрительного поведения Жаклин признают предательницей и выкидывают ее из фургона недалеко от поселения Дружелюбных, убивая ее подругу. В лагере Джаха полным ходом идет поиск выживших с остальных упавших станций Ковчега; поисковые отряды отправлены в несколько точек.
Bellamy Blake, Enoch, Raven Reyes & Lagertha — Enoch
Octavia, Alexandra, Marcus, Felicia & Stephen — Alexandra
John Murphy & Matthew Gray — John Murphy
Lluna & Lexa — Lluna
Aetna Brown & Evelyn Johnson — Aetna Brown



В игру срочно требуются


Сюжетная линия Описание мира Занятые внешности Список персонажей География Хронология Нужные
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


не пропустите: ссылки, ссылки, ссылки.

Divergent & The100 : We aren`t the ones who seem

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



John Murphy & Aetna Brown

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Квест#2 "Catching Fire"

http://funkyimg.com/i/V9nP.gif

DATA & PLACE

PLAYERS

ноябрь 2149 года, 09:00-10:00
маяк, близ Города Света (Чикаго)

John Murphy & Aetna Force

В то время, когда "небесные люди" стараются освободить своих друзей и близких, некогда их предводитель - канцлер Телониус Джаха в компании Джона Мерфи, отправившиеся на поиски сомнительного Города Света, наконец прибывают на загадочный остров, пожертвовав несколькими своими товарищами. Сразу же по прибытию на землю обетованную, раненный Мёрфи решительно посылает Телониуса, лишь единожды усомнившись в его здравом уме; канцлер же, в свою очередь, не желая упускать из вида дрона, "прощается" с Джоном, брякнув на последок о том, что пришлет к маяку помощь, засим скрывается. Юнцу из "сотни" ничего не остается, как снова заботиться о себе и искать лазейку внутрь маяка. Собственно, у него все получается и вскоре Джон Мёрфи, обладатель скверного характера и заслуженных боевых ранений, оказывается внутри, где удобно расположившись, обнявшись с бутылочкой отменного виски, принялся изучать фильм, предоставленный лучшими умами местного городка - эрудитами. И он совершенно не ожидает того, что вскоре ему предстоит знакомство с одной из них.

+1

2

Горький привкус алкоголя обжигает пересохшее горло. Впервые за долгое время.. даже нет, не так: впервые за всю мою сознательную жизнь мне удается попробовать что-то гораздо качественнее того дерьма, что делал Монти. Я даже на несколько секунд забывал о боли в руке, которая начинала неметь. Перевязанный жгут из грязных тряпок пропитался кровью настолько, что те не справлялись. Оценивающий, полный спокойного скепсиса взгляд уцепился за отвратительно-разодранную дырку в руке, невольно вспоминая как челюсти этой дряни случайно зацепили его во время недолгой борьбы Крэйга. Я не ощущал ни отвращения, ни сожаления — только раздражение от того, что приходится уже в который раз зализывать собственные раны. Как и всегда, впрочем. Хотя бывало и хуже.

Наличие в этом странном месте такого количества алкоголя непомерно радовало, но отсутствие здесь кого бы то ни было даже успело напрячь на пару секунд. Само по себе подобное место даже не шло в сравнение с тем, что было «по ту» сторону озера. Как два разных мира, совершенно иных. И было смешно, потому что из всей Сотни только мне удалось достичь какого-то результата.

Быть одному — хорошо, удобно и комфортно: ты ни от кого не зависишь, тебе плевать, если тебя кто-то оставит, потому что ты точно также можешь без зазрения совести оставить кого-то. Все честно.
Но быть одному и с бутылкой виски столетней выдержки - намного лучше, чем просто одному, в этом сомнения нет.
Но с рукой что-то нужно решать.
- ахуенно, блять. - вслух подумалось мне, когда я не без труда снял с себя куртку. Полбутылки казенного виски было беспринципно вылито аккурат на источник нестерпимой боли. Конечно, облегчения не прибавилось, но хотя бы была вероятность отсутствия сепсиса. Впрочем, памятуя все мои предыдущие кровавые похождения с не менее кровавыми последствиями в духе языческих жертвоприношений, эта царапина — так..порезался между делом. Я смочил найденное здесь же старое, но абсолютно белоснежное полотенце в вискаре и вновь перевязал руку. Несмотря на то, что в помещении играла музыка, трудно было понять, давно ли было здесь чужое присутствие. Потому что какой псих станет сохранять у себя такой порядок? У меня было много вопросов, даже было смешно, но и надежда теплилась в мыслях, что где-то все-таки существует этот гребаный Город Света.

Потому что, блять, ну так хотелось по-человечески, а не хрензнаеткак, помыться, словами нормальными не передать.

Я взял початую бутылку виски, отрыл в подобии холодильника какую-то нарезку (кажется, сырную), и со вздохом некоего облегчения упал на кожаный диван, совершенно не парясь, что кто-то может меня за этим всем беспринципным действом застукать, или что я, к примеру, не разут, и уже изговнял своими грязными и мокрыми ботинками все, что только мог. Короче, всяко лучше, чем я сейчас сидел бы с Беллами в лагере Джахи. Мне не верилось, что я вообще дожил до этой минуты; что прошел долбанное минное поле и не подорвал себя к чертям; что меня никто не ловил, не пытал, не пытался повесить, и уж тем более не выдирал ногти. Положительная ли это тенденция в данном случае я разбираться не стал, решив, что думать о возможных следствиях было бы слишком глупо. Вместо этого отхлебнул еще из бутылки и  вполне по-хозяйски закинул ноги в грязных ботфортах на диван.
Оценивать ситуацию с Канцлером в своей голове я все-таки отказался. Но от рассуждений деться никуда не удалось, тем более что я имел к этому непосредственное отношение. То, что я нужен был ему только для сопровождения оно и ежу понятно. Нашел ли он то, что искал, или сдох по-дороге?

«Ну ахуеть» - подумалось мне, когда бывший-нынешний-хер-его-знает-какой Канцлер скинул  с лодки на съедение какому-то подводному мутированному чудищу Крэйга.
«ну все, пиздец» - мои мысли не отличались оригинальностью. Люблю называть вещи и характеризовать ситуации своими именами. Я подумал, что мне конец, и на этой реквиемной ноте мое дивное приключение до Города Света закончится, равно как и жалкое, но насыщенное существование на дерьмообетованной земле, но этот ненормальный, вместо того, чтобы выкинуть меня за шкирку в воду, с видом посланника божьего вверил мне весло, разве что сиянием божественным не озаренное, не забывая при этом попутно вещать будничным тоном о том, как часто ему приходилось делать подобные вещи на Ковчеге.
С той лишь разницей, что на Ковчеге не было чудовищ, которые жрут тебя заживо.

Под собственной задницей я нащупал пульт и нажал первую попавшуюся кнопку. Доселе темный экран телевизора открыл картину, которая меня сначала немного напрягла: закралась больная параноидальная мысль, а не снимает ли сейчас камера в прямом эфире. И меня даже не смутило, что на экране — совершенно другой человек. Но обстановка точь в точь аналогичная. Подобная мысль показалась мне абсурдной не сразу, а когда стало понятно — взгляд сам уцепился за дату съемки.

Он говорил: она нашла код запуска;
Он говорил: я ничего не смог сделать;
Он говорил: извините.
Ну и все. Дальше он уже ничего не говорил. Я так и дернулся по инерции вместе с ним от выстрела; выпал на некоторое время, ошалело переваривая в мозгах увиденное, даром что бутылку не выронил и челюсть не отвалилась. Час от часу не легче.
Единственная разумная мысль пришла в голову: «ебтвоюмать».
А еще навязчивая идея залить увиденное еще немного виски. Помутненный от алкоголя разум генерировал всякий бред, но тело благодарно расслабилось, и даже боль от укуса твари подводной не казалась столь явно отвратительной.

Отредактировано John Murphy (2015-03-23 17:24:26)

+2

3

Wait,
It's just about to break, it's more than I can take,
Everything's about to change.
I feel it in my veins, it's not going away,
Everything about to change.

http://funkyimg.com/i/Vjeh.gif

Всю мою осознанную жизнь меня учили тому, что ум правит миром в тесном взаимодействии с грубой силой. В то время, когда мою младшую, всего на несколько минут, сестру обучали таинствам наук, меня готовила, как боевую единицу. Нет, я никогда не была глупой, скорее всего, из нас двоих наиболее грубой и безжалостной, способной беспрекословно выполнять любые приказы. Жалела ли я когда-нибудь о том, кем я родилась и кем стала? Нет. Единственное, о чем я лишь единожды пожалела, это день Выбора Фракции. Как бы ни хотела моя душенька, мне пришлось остаться во фракции Эрудитов, дабы не нарушать традиции семейного быта Форсов - из поколения в поколение мы являлись яркими представители умов мира сего, не меняя позиции и тенденции. Помнится, точнее знается, что наш дед даже возглавлял некоторое время фракцию. И честно говоря, я до сих пор не могу понять, отчего и почему вдруг он отдал свой пост не наследнику своему, а Джанин. Хотя здесь грех сомневаться и задаваться вопросом - эта женщина... она идеальна. Порой мне кажется, что она знает все наперед, однако не предостерегает, а будто нас испытывает. А еще она очень трепетно прислушивается к советам нашей семьи, именно поэтому мы с сестрой заняли неплохие места подле нее, став видными личностями для многих знающих.

Сегодня предстоял тяжелый день - чувствовала это всем своим нутром. Из-за событий, происходящих в последнее время, вся система правления в городе перевернулась с головы на ноги. Массовый расстрел в Отречении закончился практически провалом - действие сыворотки было предотвращено, посему весь план Джанин превратился в прах. А все из-за одной выскочки. Таких в народе называют дивергентами, таких боятся Эрудиты; ведь именно такие сломали практически реализованный план с переворотом. Благо Джанин многие уважают и слушают, а посему ей не составило никакого труда обвинить в организации этих событий троицу "героев", объявив их в общий розыск, как особо опасных. Я считала своим долгом выполнять приказы своего лидера и никогда! не сомневаться в правильности выбора.

Готовилось что-то масштабное и я непременно должна была принять в этом участие, как одна из представительниц Мисс Мэтьюс. Честно, я надеялась, что меня отправят на задание вместе с Бесстрашными, которые поддерживали наши методы, на поиски Трис, ведь я так хотела быть в самой гуще событий... ведь так желало мое сердце, пламенно полыхая от переполняющих эмоций. Но нет, мне нашли другое, не менее важное задание. Я конечно была посвящена во многие дела Эрудитов, но я совершенно не догадывалась о том, что было скрыто от многих.
Джанин предоставила мне компанию, в лице некоторых Бесстрашных, для защиты и еще большего устрашения, дав мне координаты какого-то значимого места и пожелав того, чтобы я доставила кого-то в штаб живым и желательно невредимым. Но для начала нужно было разобраться в настроенности данного субъекта, оказавшегося так далеко от города, за его стенами. Дивергент? Возможно. И вообще, какого черта? Ведь за стенами города ничего нет - только разруха и исключительные слухи о всевозможных монстрах. Верила ли я? Нет. Я просто была обязана выполнить задание и не разочаровать своего лидера. А вопросами я потом завалю свою сестру; уверена она более осведомлена о всех потаенных уголках души нашей фракции.

Погрузившись с двумя Бесстрашными в вертолет, предоставленный для выполнения нашей миссии, я взглянула на Чикаго с высоты птичьего полета - и как бы он ни был разрушенным, он был столь родным. Здесь я родилась и выросла, здесь я и умру, так думалось мне, иначе ведь не может? Спустя некоторое время полета, я изучающе оглядела "коллег", делая определенные выводы. Интересно, а знают ли они, во что ввязались и к чему все это может привести? Грянет гром - война, о которой все уже давным давно позабыли, снова разразится, снося все на своем пути и уничтожая жалкие души тварей дышащих своими легкими. Я знала, всегда знала, что рождена для чего-то большего и что мое время раскрыться еще не пришло, но когда-нибудь...
- Мэм, кажется, мы прибыли, - сообщил пилот, после чего я выглянула в окно: пустыня, впереди озеро и хорошо сохраненный маяк. А может и не сохраненный, а уже построенный после событий столетней давности? Возможно. Вертолет опустился, мягко ударившись о земле посадочной площадки. Настало время проверить арсенал, пока пилот глушил все двигатели.

- Боишься ли ты чего-нибудь?
- Я боюсь лишь себя и последствий своих необдуманных действий.

- Итак, кем бы ни был тот, кто сейчас скрывается за этими стенами, - выбравшись из вертолета, я указала пальцем аккурат на маяк, - мы должны доставить его в штаб живым, ясно? - наверное, это странно выглядит со стороны, что какая-то девчонка отдает распоряжение взрослым мужикам. Меня знают и знают многие, как боевую единицу Джанин, а посему они в ответ лишь кивают и смиренно выполняют все приказы, - Йеремия, покажи картинку, - один из Бесстрашных протягивает планшет, на котором отображаются кадры со всех видеокамер, что были установлены в Маяке. На одной из них я приметила парня, на первый взгляд совершенно безобидного и попивающего дорогой виски из казенных запасов, - значит так, я иду первой, вы следом. Но только будьте аккуратны! Еще раз повторюсь - он нужен живым Джанин, - стараясь, как можно тише, мы проникли внутрь, направляясь в главный зал, где удобно расположился объект. Верные псы были наготове: один из них крепко сжимал в своих руках оружие, охраняя меня, второй был готов кинуть в помещение светозвуковую гранату, дабы на некоторое время ослепить врага и подобраться к нему, как можно ближе.
В последующие секунды начался штурм, а спустя еще некоторое время я уже вплотную подобралась к парню, вжав дуло своего оружия в его затылок:
- Не советую дергаться, - оповестила его, после чего проследила взглядом, чтобы мои бойцы заняли удобные позиции и только после этого позволила себе обойти и встать напротив парня, снимая с лица защитную маску и открывая свою лицо на обозрение, - Кто ты? Дивергент? Из какой фракции? И как ты тут оказался? Что вообще забыл в данном месте?

+3

4

http://38.media.tumblr.com/82b93c86d29fda9f5092ee5c15f34711/tumblr_nl6dk5tW5K1u94mwbo1_250.gif

All eyes
They're on you.

...
Everything you say
Is just a lie.

Кино закончилось. Я с прискорбием отметил, что больше смотреть здесь  нечего, и что виски в моем стакане тоже давно исчез. У меня было время обдумать увиденное, но понял я одно: я ничерта не понимаю в том, что происходит. Это место не было похоже на заброшенное, но здесь никого не было; а хозяин, судя по дате записи, самозабвенно покончил с собой дохрена времени назад. Ну хоть виски есть, и на том спасибо.

Я поднялся с насиженного места и едва пошатнулся: то ли от потери крови, то ли от выпитого алкоголя на голодный желудок. Кровь снова пропитала перевязку, и для того, чтобы заменить ее, пришлось поискать в помещении чистое тряпье. К счастью, на этот раз проблем оказалось меньше, да и рана после проспиртовки выглядела не так стремно. Увы, мне запоздало пришла мысль, что можно было бы поискать здесь еще и чистую одежду, но вместо этого я забил и, просто взяв начатую бутылку, решил проштудировать ящики хозяйского стола. В конце концов, преступник я или кто?

Ты маленький ублюдок, Джон, никому ненужное отродье.

В одном валялись какие-то документы, где значились данные и расчеты; в другом я откопал еще одну бутылку; а вот третий оказался запертым. Его я открыл просто и непринужденно — изящным ударом стального шейкера, спертым с барной стойки. Замочек оказался детским, так что отлетел после первой попытки средней паршивости. Только потом подняв взгляд я обнаружил сраный ключ от этого самого ящика, лежащий на столе прямо перед носом. Но легких путей мы не ищем, и никогда не искали.
На мгновение мне показалось, что за стенами маяка раздается шум двигателя, но навострив внимание повторно, я не услышал ничего — значит, показалось.
Рука нырнула в глубину стола, перебирая пальцами очередную кипу бумаг и вместе с тем ощущая что-то ледяное и стальное на ощупь. Я без колебаний пнул стол, вытаскивая выдвижной ящик из хлипких полозий, одновременно выуживая из недр мини-нарнии небольшой пистолет-пулемет*. По весу он не превосходил самый обычный пистолет, но по ходу разбора и изучения, я понял, что это уникальный гибрид. Приклад раскладной, что особенно меня порадовало. Подобные пухи были в нашем лагере, но я вечно таскал что-то потяжелее и поувесистее. В сложенном состоянии эта птичка почти не занимает места, в то время как в разложенном виде она превращается в настоящую машину смерти. Последний факт заставил растянуться на моем лице язвительную ухмылку. Я проверил магазин и обнаружил, что в нем даже есть патроны. Если постараться, то наверняка можно добыть еще где-то здесь. Я уже почти полюбил находку, и, по-хозяйски положив ее подле себя, попутно продолжил поиски запасного магазина. Увы и ах, попытки не увенчались успехом, но я не расстроился.
Вспомнив об оружии лагеря, в памяти невольно всплыли особо запоминающиеся фрагменты моего не столь отдаленного прошлого. Забавно, как много я успел сделать, и как многого я еще не сделал. Интересно, Кларк и Беллами отбили атаку землян во второй раз? Достигли ли они своей цели в Маунт Везер, куда Кларк так всех активно зазывала, после того, как Финн натворил глупостей, ведомый чувствами к блондинке? Хах, они все невероятно глупые.
Уверен, что я все еще жив только благодаря тому, что ни к кому ничего не испытываю. Совсем. Совершенно.
Но откровенно говоря, сомневаюсь, что, достигнув временного перемирия с землянами, им удастся сохранить этот мир после победы. Просто потому что Земляне — твари хитрые, и доверять им на месте Кларк я бы не стал.
Но ныне какое мне дело? Они там воюют, а я здесь — пью. Все не так уж плохо, если не считать, что я понятия не имею, где нахожусь, и что меня ожидает дальше.

..А «дальше», собственно, не заставило ждать себя слишком долго. Шум открывающейся двери я услышал сразу. Быстрые шаги нескольких человек — тоже, но к тому времени, как кто-то появился в главном зале, я уже ничего не видел и не слышал. Все, что я успел сделать  - схватить оружие и перезарядить его, на свой страх и риск надеясь, что патроны не холостые и еще смогут пробить кому-нибудь череп. Перед ослепительной вспышкой света я обратил внимание на три вооруженные фигуры, но потом — все, пустота. Везде, всюду, кругом.
Я мало того, что ничего не видел, но и ничего не слышал. Только учащенный стук собственного сердца и пару сотен хаотичных мыслей. Никому не пожелаю когда-нибудь остаться наедине с самим собой в таком аспекте. Это отвратительно.
Ну все, пиздец мне, - подумал я в который раз.  Однако побочные действия световой гранаты на удивление быстро сходили на нет. По мере течения времени, слух возвращался, и я отдаленным эхом слышал какие-то идиотские и непонятные мне вопросы. Где-то за спиной, кто-то приставил к моему затылку дуло пистолета. Его пронизывающий холод трудно не узнать, и я даже словил волну волнения, прежде чем осознал, что выстреливать наотмашь никто не планирует.
 Кто ты? Дивергент? Из какой фракции? И как ты тут оказался? Что вообще забыл в данном месте?  - кто? Что? Что за пиздец?
- понятия не имею, о чем ты говоришь. - честно отвечаю я, пожимая плечами. Женский голос, значит. Занятно.
Я все еще ничего не вижу, но слышу с каждой секундой отчетливее. Два человека стояли по разные стороны от меня, возможно, также наведя на меня прицелы. Ну, я так предполагал, на самом деле хер их знает, где они стоят. Из всех знакомых мне людей этой планеты только Горцы и Ковчеговцы обладали огнестрелом, но первые не покидают пределов своего убежища, а вторые — прекрасно знают, кто я такой.

Резонный вопрос напрашивается сам по себе, правда?

По опыту всех моих прошлых попыток задержания — а их было 3 — я понял, что сопротивление в вооруженной до зубов группе, где численность превышает, лучше не рыпаться. Да и постоянно везло на тех, кто не убивает сразу, а для начала задает глупые вопросы.
Прям как эта дамочка в данный момент. Они все одинаковые.

Однако, мои пальцы все еще на курке, руки опущены, и тьма перед глазами начала рассеиваться, что не могло не радовать. Оставаться слепым никакого желания не было. Я не двигался, но напрягся всем телом, ожидая в любой момент получить пулю, которую, вероятно, уже не почувствую.
- полегче. Не надо так нервно. Выпейте виски, может, расслабитесь немного. А там и поговорим. - ухмыльнулся я не дрогнувшим, на удивление, голосом. Дело давней привычки, видимо.

_______________________
*Пистолет-пулемет "Scorpion" SA 361.

Отредактировано John Murphy (2015-03-29 22:53:12)

+3

5

http://funkyimg.com/i/VEqp.gif
The X-files – Aleyla
The X-files – Journey To The North
The X-files – The Strength Of Gods
The X-files – Protectors Of Valhalla

Я всегда безоговорочно выполняла любые приказы Джанин; всегда была осведомлена о поставленной миссии. Сейчас все как-то слишком сумбурно происходит: меня попросили доставить того, о ком мы ничего не знали и даже предположений не имели. Я вообще ничего не знала о том месте, куда прибыла и я явно была не готова к спонтанным действиям, ведь все должно быть хорошо продумано. Не зря же мы эрудиты - люди, которые решают все с умом и обращаются к науке. Сейчас об этом можно забыть и действовать на месте самостоятельно.
Я внимательно продолжала смотреть на парня: он был изрядно потрепан, а его плечо, черти как, было замотано какой-то тряпкой, которая успела пропитаться его же кровью. Интересно, кто его так? Сощурившись, я наконец заметила его реакцию и осторожность, а заодно и свою оплошность - он сжимал пальцами рукоять пулемета и явно был настроен решительно, в случае чего применить данное оружие к верно поданным "ее Величества". Это не есть хорошо.
- Послушай, - аккуратно и чуть сбавив свой настрой с допросом, обратилась я к нему, - Мы не собираемся тебе навредить, - ну, да уж, как же! хорошо вооруженные люди просто мимо проходили и решили заглянуть на огонек, чтобы пропустить с тобой пару бокальчиков крепкого... Кстати, о крепком! Я в который раз оценивающе оглядела апартаменты - такие "хоромы" могла себе позволить только элита из фракций Эрудитов и Искренности, но какого хрена так далеко от Чикаго? И самое главное, зачем? В первые в жизни я стала интересоваться и копать глубже в поставленной задаче. Я заинтересовалась не на шутку потому, что никак не могла понять, что здесь происходило и происходит ли что-то вообще, - Как тебя зовут? - снова обратилась я к незнакомцу, нужно было искать к нему подход. И чем скорее, тем лучше, пока ему не взбрело в голову схватиться за пулемет, - Я - Этна Браун, - произнесла я, чтобы знал, с кем имеет дело. Правда, мое имя явно было ему незнакомо и по он по прежнему с дерзким огоньком в глазах смотрел то на меня, то на моих бравых псов. Наверное, было бы лучше одной сюда завалиться - они хотя бы потом смогли за меня отомстить. Незнакомец в очередной раз не многозначительно взглянул, после чего я решительно опустила свое оружие на стол, стоящий подле меня - пыталась показать ему, что мне всего лишь нужны ответы, - Будет лучше, если ты также поступишь, - кивком головы я указала на его руку, сжимающую пулемет; а также уловила неодобрительный взгляд бесстрашных. Всего лишь взгляд, на большее они не способны, находясь под моей властью.
В следующие секунды происходило вовсе что-то необъяснимое - я спокойно устроилась напротив парня и ухватила рукой пустой бокал:
- Ну, что же, давай выпьем? - я очень сильно боялась провалить свое задание и была готова идти на любые жертвы, особенно зная того факта, что ни разу в жизни не пила никаких посторонних напитков. Мало ли, вдруг там яд? Но это было просто необходимо. Я легонько потрясла пустым бокалом, намекая ему, что пора бы уже наполнить его и выпить за "счастливое знакомство", пока в помещении не поднялась температура и не настал накал страстей. Я решила принять его вызов.

+1

6

https://31.media.tumblr.com/386120c27a216129000aff5ba5da9284/tumblr_inline_nl125jWhQD1qf2mlv.gif

I'm the man in the box
Buried in my shit
I'm the dog who gets beat.

Тьма перед глазами постепенно рассеивалась, оставляя после себя миллиарды темных пятен. Они мелькали, подобно мошкам на золотом фоне интерьера, и я непроизвольно пытался поймать их взглядом, не понимая, почему они ускользают, но мое внимание от них отвлек не радующий своей внезапностью шум в голове - вестимо, побочный эффект от световой гранаты. Я раздраженно поджал обкусанные до крови губы и шумно выдохнул.  Холодящая ладонь сталь оружия придавала мне уверенности в происходящем, но скорее мнительную, чем реальную, и когда затылком я ощутил легкий ветерок от убираемого позади меня дула, я не спеша повернулся к незнакомке, медленно садясь напротив нее в уже присвоенное себе кожаное кресло.

..и бесцеремонно наставляя пулемет в ее сторону. Никто не говорил, что игра будет честной.
Если она будет внимательна, то заметит неестественно нервозную, и одновременно победную ухмылку на моих губах.

- все так говорят. - ухмыльнулся я, памятуя все предыдущие встречи с теми, кто "не хотел навредить". Даже свои меня чуть не казнили и, впоследствии, вовсе изгнали за те деяния, которые я не совершал. Искренними среди них были только граундеры, которые не скрывали своих по истине искренних варварских намерений, методично и со вкусом выдирая мне коготь за когтем.
Я едва поморщился, оглядев двух вооруженных сопровождающих этой девицы, отмечая про себя, что чертов Город Света, вероятно, все-таки здесь есть, потому что иначе откуда бы взяться этой толпе неизвестных, столь опрятно одетых, и технически оснащенных? Признаков мутационного воздействия на первый взгляд тоже не обнаружено, но кто знает, что у каждого из них под одеждой.
Покачав головой, я проследил внимательным взглядом за тем, как симпатичная, молодая захватчица положила своё оружие на стол.
- опрометчиво. - коротко замечаю я, растягивая ехидную ухмылку на лице. - пусть эти — взмахом пулемета указывая на стоящих позади нее каменнолицых людей, кои мне не нравились не только своим внешним видом, но и рожами идиотскими — выйдут. Тогда будем разговаривать. - я развернулся к столу и подался вперед, свободной рукой непринужденно разливая спиртное. Старался делать вид максимально расслабленный, но по факту я ощущал себя сидящим на иглах. Во рту стояла такая засуха, будто я неделю не пил воду, и я непроизвольно закусил губу, тем самым. возможно, выдавая свой обман по отношению к собеседнице. Представляться, однако, не спешил, ожидая, пока мои условия будут выполнены. Меж тем, тянулось время, за которое я уже прикидывал, куда должен ринуться и что сделать, чтобы покинуть это место с минимальным риском для себя и минимумом трупов после себя. Мне все еще не хотелось марать руки в крови, погружать себя в это снова, потому что это дерьмо так затягивает в свои предательские сети, где сладко пахнет смертью и победой, что вырваться из оков почти невозможно. Надо сказать, что тот знаменательный вечер в мирном поселении землян с Финном Коллинзом на многое открыл мне глаза.

Только Этна..? Так, кажется.
Так вот - Этна этого не знала,  и разубеждать ее я не спешил.

- я подожду. - парировал я ее высказывание по поводу того, что лучше сделать. Тем временем алкоголь уже был разлит по бокалам, и я был вовсе не против, если она его пригубит — ее пьяная дезориентация могла сыграть мне на руку, только я не учел тот факт, что сам нахожусь в изрядном подпитии уже приличное время, даже несмотря на трезвость ума, которое настигло меня во время их неожиданного появления.
- я отвечу на твои вопросы после того, как ты ответишь на мои - - я задумчиво повертел стакан в своей руке. - как тебя зовут я уже знаю. Но это не единственный факт в твоей биографии, верно? Можешь пропустить ту часть, где ты родилась, как плохо училась в школе и кем были твои родители. - деланная миролюбивая ухмылка. Возможно, тактика забалтывания врага была не самой верной, но эти вопросы отчасти действительно меня интересовали. Только я все еще ожидал от двух посторонних чего-то стремного, меня нервировало это и потому я не сводил с них пристального взгляда до тех пор, пока они не свалят отсюда к чертовой матери. А судя по ним, они и не собирались.

...чтобы знать, куда бежать, нужно знать направление движения. Именно эта девица, по моему скромному мнению, могла мне его дать.

Отредактировано John Murphy (2015-04-07 22:09:39)

+1

7

Я поспешила, поступила опрометчиво, отложив в сторону свое оружие. Паренек оказался не из простых, по деловому размещая свою тушу в кожаном кресле напротив, однако, как бы он не старался улыбаться во все тридцать два своих зуба, на его лице была видна нервозность, которая несомненно придавала мне некую толику уверенности. Правда, умирать даже ради достижения цели, я пока не собиралась, а посему в моей голове сейчас ворох мыслей о том, как себя нужно вести, чтобы ненароком не вывести его на кровавую бойню. Думаю, все же есть мозги: соображает, что если убьет меня, живым отсюда не выйдет, именно для этого снаружи нас ожидал пилот Бесстрашных.

- возможно, - парировала я, на его с издевкой "опрометчиво"; парень надеялся на то, что я отдам приказ своим и что в скором времени они покинут данную комнату, оставив нас наедине. Я не спешила этого делать, внимательно следя за каждым его движением и мимикой лица, делая определенные выводы в голове, - Йеремия, Саймон, подождите снаружи, - громогласно оповещаю я свою охрану, от удивления открывшую свои рты и попытавшиеся что-то сказать в противовес мне, - Вам не ясен мой приказ? - повернув голову в сторону, я взглянула достаточно серьезно на одного из них, - я думаю, что все будет спокойно, - делаю акцент на последнем слове и провожаю взглядом своих цепных псов. А если нет, то попрощайтесь за меня с некоторыми...
Когда бесстрашные скрываются за дверью, я возвращаюсь к тому, который лишь на мои вопросы ответил, что не имеет ни малейшего представления о том, кто такие дивергенты. Это забавляло. Забавляло и заставляло задумываться и тот факт, что парень вовсе не знаком с иерархией фракций; он понятия не имел о том, как она жила все свои двадцать два года. Кто же он тогда? То, что он родился за стенами города - факт очевидный.
Столкнувшись с ним взглядом, приняла бокал с янтарной жидкостью в свои руки и инстинктивно поморщилась. Не то, что бы я не пила алкоголь вовсе, просто таявший вкус алкоголя во рту не особо поднимал настроение, но вот когда он имел честь разлиться по каждой клеточке всего организма... тогда многие не отдаю себе отчета. Мне в данной, сложившейся ситуации, не желательно терять дезориентацию в пространстве. Но и не сделать глоток, тоже было невозможно - только по той причине, что это может задеть незнакомца, от которого мне, ой, как много нужно узнать.
- Я родилась во фракции Эрудитов, - сделав небольшой глоток, я тихо начала рассказ, осознанно отвечая на его поставленные вопросы, ведь это может поспособствовать моему допросу. Баш на баш, так сказать, - мои родители входят в состав Совета города, дед некогда был лидером фракции. Училась я неплохо, но не лучше, чем сестра-двойняшка. Ее айкью значительнее выше моего, но она совершенно не может постоять за себя, в то время, как я могу выбить всю "дурь" из оппонента, - доселе мне не приходилось ни с кем так общаться. Рассказывать о себе больше, чем простое "меня зовут Этна Браун и я пришла забрать вас/вашу жену/мужа/ваших детей", "мне плевать - это мой приказ". "Фракция - сильнее крови!" - пожалуй, я единственный человек, после Джанин конечно, который придерживается гребанных постановлений создателей, причем, не задаваясь вопросами "почему, зачем, для чего, кому". До сегодняшнего дня. - Ты можешь теперь вести себя непринужденно, - делаю замечания я своему собеседнику, - Ответь, пожалуйста, на мои вопросы? Как тебя зовут? Откуда ты? - первым же делом, если не сгину здесь, вцеплюсь в глотку праворучке сестре и расспрошу ее о данном месте, об опытах, что они там проводят в лаборатории, а после уже буду думать и решать.

+1

8

Удивительная покладистость неожиданной визитерки возымела эффект в ее пользу, в первую очередь. Я не мог лишить себя удовольствия победно вскинуть голову и проводить удаляющихся товарищей язвительной ухмылкой. Все по-честному? Пусть все будет типа по-честному. Оружие было положено мною на столе, но рядом, чтобы, в случае чего, я смог удобно взяться за него и выстрелить, ведь дуло все еще было направлено в ее сторону. Я выжидающе смотрел на нее, изучая чужие черты лица скорее по привычке. Молчал, пока она говорила. Головокружение усиливалось, боль в голове не утихала, и меня раздражала возможность потери контроля над ситуацией. В любом случае, лучшее, что я смогу сделать - смыться отсюда, даже если мне придется ее убить, чего мне не очень хотелось. Поэтому в данный момент оставалось лишь играть в идиотский вопрос-ответ, наблюдая за каждой мелочью с ее стороны, что, впрочем, с каждым разом становилось все труднее в силу нестабильности физического состояния. Я тряхнул головой, пытаясь сфокусироваться на том, что она говорит, отметая ненужное, и отмечая необходимое. Какие-то Фракции, эрудиты, ее сестра, все это слишком ненужная информация, кроме того, что на основе этих непонятных данных я смог сделать только один единственный вывод - чертов город Света все-таки  есть. На этом все. Конец. Фин. Энд. Но этого для меня было крайне мало. Оно не давало мне ничего, кроме пустой информации. Ни-че-го.
- меня зовут Джон Мёрфи. - если играем в вопрос-ответ, то вот он - мой ответ. - я..не отсюда. - решил уклончиво заметить, задумчиво переводя взгляд на свой стакан и взбалтывая в нем жидкость. - очень трудно вести себя непринужденно, когда к тебе вламываются вооруженные люди. - попытка ухмыльнуться исказилась в кривой гримасе, порождаемая резкой и неожиданной болью в руке. Она расползалась по всему телу ядовитой змеей, попеременно сводя мышцы. Я чувствовал, как руки леденели, и создавалось ощущение, что вот-вот меня залихорадит от озноба. Сидеть на месте было уже просто невыносимо, поэтому я позволил себе подняться, придерживаясь за стол, с трудом подавляя внутри себя подступившую к глотке рвоту.  Косой взгляд был брошен в сторону Этны, и я машинально взялся за оружие. С каждой секундой я понимал, что совсем скоро не смогу контролировать ситуацию вообще, что еще немного - и просто сдохну. Нет, меня не выворачивало так, как выворачивало при отравлении землянским дерьмом, но ощущения были сродни тем, какие бывают при выздоровлении, а сейчас это больше походило на обратный процесс.  Я хотел, чтобы она ушла и оставила меня здесь одного, но понимал, что этого не будет. Все, чего мне хотелось - лечь и немного поспать: усталость легла на плечи так неожиданно, маня меня в свои райские сети благодатного забвения, что было проще самому застрелиться. Но я не могу позволить себе этого, поэтому все, что оставалось (как и всегда, впрочем) держаться из последних сил.

- блять. - на выдохе прохрипел я, стискивая зубы. Меня вновь зашатало, и, оперевшись одной рукой о подвернувшуюся тумбу, я повертел головой в поисках того, что могло бы мне помочь в данной ситуации. Поиски мои завершились успехом далеко не в том смысле, в каком хотелось: краем глаза я заметил какое-то шевеление в соседней комнате, на которую доселе не обращал внимания. Сначала мне показалось, что это глюк, но повернувшись, мне удалось разглядеть отдаленные мелькающие силуэты на нескольких мониторах. В целом комната представляла собой небольшую коморку, в которой было много аппаратуры, но, опять же, никого в ней не было. Интерес, кольнувший в этот момент предостерегающе напомнил, что поворачиваться спиной к девице не стоит. Вместо этого я встал в дверном проеме, облокотившись о дверной косяк, и красноречиво посмотрел на ту_которая_из_фракции_эрудиции_или_как_ее_там. - может быть, ты просто уйдешь? - глупее вопроса задать я уже не мог, потому что ничего, кроме глупостей и несуразного бреда в голове не имелось. - если ты пришла просто меня застрелить, то сделай одолжение - я справлюсь самостоятельно. - умом я понимал, что она пришла не за этим, но порождаемый хилым сознанием неконтролируемый бред срывался с губ, подобно пулям.

+1

9

С первых же секунд нашей "непринужденной" беседы я поняла, что с парнем начинает творится что-то неладное - состояние клиента ухудшается и как бы нужно что-то сделать, а никак. А все почему? Да потому, что об этом самом товарище ничего неизвестно. Вдруг он воспримет мою помощь, как что-то противозаконное по отношению к своей персоне? Возьмет шмальнет из своего пулемета, и все, нет Этны Браун, "левой почки" самой Джанин Мэтьюс. За это, кстати, можно потом сказать отдельное спасибо той самой Джанин, которая всегда посылает в пекло, а в этот раз даже не удосужилась рассказать о задании; просто и коротко - найди его, не знаю кого и привези то, не знаю что. Так вот этот самый клиент, после короткого и невнятного рассказа о себе, встал с насиженного места и, покачиваясь, направился разгуливать по помещению.
Я внимательно следила за ним, боясь делать резких движений, чтобы не спровоцировать. Тем временем весь его внешний вид говорил о том, что ему досталось, хорошенько так, незадолго до прибытия на маяк. И эту информацию мне явно не узнать.

Аккуратно поставив стакан на журнальный столик, я неторопливо поднялась с места, пока Джон, так он себя назвал, был занят чем-то. На всякий случай я взяла свой пистолет и последовала к нему. Опрометчиво становится ко мне спиной. И именно в тот момент, когда я подумала об этом, парень резко развернулся, красноречиво посмотрев и пролепетав что-то, вроде, может ты просто уйдешь.
- Извини, Мёрфи, я не могу просто так уйти, - покачав головой, я направилась к нему ближе, - Что там такое пищит? - я немного напряженно выпрямилась в спине, желая всем своим нутром поскорее избавиться от надоедливого звука, доносимого из небольшой каморки, - Давай не будем? - кивком головы указала на его пулемет и демонстративно кинула к его ногам, вытащенную обойму с патронами из своего пистолета. Наконец, мне удалось краем глаза увидеть происходящее за его спиной, в небольшой комнатке, обставленной полностью какой-то аппаратурой и мониторами. - Какого черта? - первое, что пришло мне на ум и моментально слетело с губ. Я позволила себе немного резкостей, ибо сейчас меня вовсе не интересовал загадочный Джон Мёрфи из "не отсюда". Все, что сейчас стало заботить мой разум, так это то, что происходило там. Почему здесь мониторы и почему на них отображаются улицы Чикаго? За нами кто-то следит? Зачем?

Так устроен мир – одни живые существа становятся подопытными, другие – ставят на них эксперименты. И правило это распространяется далеко за пределы науки. (с)

http://funkyimg.com/i/VTtZ.gif

В следующую секунду я не отдавала себе отчета в действиях. Как можно аккуратнее я коснулась плеча Джона и поспешила его чуть толкнуть-подвинуть в сторону, пока он соображал, мне удалось удачно проскользнуть в каморку и уже вскоре зависнуть над одним из мониторов. Он показывал, как вооруженная группа Бесстрашных гнала двоих через зеленое поле на территории Дружелюбия. В этих двух я признала, точнее и признавать не нужно, все было, как на ладони, Трис и Тобиас - афракционеры, по словам Джанин, террористы, бунтовщики.
Сжав кулаки, я скользнула взглядом на другой монитор и замерла: моя сестра помогает одной из повстанцев сбежать. Я, конечно, ожидала от нее всякого, но никак не предательства по отношению к Мэтьюс. А может она знает намного больше, чем я? Что если Медея осведомлена о том, что творится здесь на маяке? Что если все лишь чистой воды фальш и нами просто играют-распоряжаются, отдавая приказывая. Тестируют может?
И как давно об этом осведомлены наши властители и вершители судеб? Как давно они морочат мне голову? Год? Два? А может с самого рождения? Нас готовят, нас привязывают к фракциям, нам внушают определенные правила, за нарушение которых - нам предписаны наказание или смерть.

Я все еще не понимала, что происходит и вовсе не интересовалась тем, что происходило за моей спиной. А ведь надо бы, что если вдруг, он возьмет и выстрелит мне в спину? Нет, не думаю. Кажется, он слаб, слишком слаб, чтобы принимать такие серьезные решения. Я растерянно развернулась и посмотрела на Джона. Все, что ему сейчас нужно - это покой и качественные медикаменты, а не грязная тряпка, намотанная на его ранение поверх куртки даже. И как бы мне не хотелось сейчас ему помочь, я ничего не могла сделать, пока он не позволит.

+1

10

А мне было уже так плевать, так плевать, что впору готов был выстрелить ей в голову и дело с концом. Я злился, но не понимал, на что: на себя, на нее, или на все сразу. Злился на то, что она вообще сюда явилась; злился на то, что ублюдок Джаха бросил меня и ускакал за свои дроном в непонятные дали; злился, что я так слаб, и злился, что не могу просто взять и покончить с этой девицей.
Твою мать, ты что, позволишь себе вот так просто окочуриться?
Перед глазами плыло, концентрация ухудшалась, и когда Этна подошла ближе, то я демонстративно приставил к ее боку дуло пулемета.
просто. нажми. на курок.
Она вытащила обойму и кинула ее в сторону, что вызвало во мне долю сомнений и, как ни странно, истеричного хохота. Какая-то она очень глупая, честное слово. Поступать точно также я и не думал - еще чего, и когда я был готов выплюнуть тонну язвительных фраз, она просто проскользнула внутрь. Казалось, она этого даже не заметила. Я сделал огромное усилие, чтобы оторваться от дверного косяка и посмотреть ей вслед. Этна увлеченно уставилась в мониторы, и мне стало любопытно самому - что же так заинтересовало ее больше, чем моя скромная, едва ли не блюющая кишками ей под ноги персона.
- какого хрена ты делаешь. - прохрипел  я, отрываясь от пригретого места и делая несколько шагов к столу. И - да, я целился аккурат в хребет. Лишать жизни не хотелось, а вот лишить пары действующих конечностей, как произошло с Рейвен, вполне было можно. И жива, и обезврежена. Так я посудил. Однако помедлил, поскольку по мере приближения к столу имел возможность лучше и четче видеть происходящее на этих злоебучих экранах. Любопытство не пропьешь.
Ну, понятно, что нихуя непонятно: незнакомые лица, незнакомые места, люди в форме гонят каких-то других людей, кто-то кому-то помогает сбежать, и бла бла.
Господи, да как же задрало, к черту.
Я перезарядил оружие. Стрелять в безоружного? Вообще-то, с недавнего времени - нет; но сейчас был случай уникальный. И я уже был готов собраться с последними силами, дабы закрыть сию страницу своего очередного жизненного преступного опыта, как ноги в неожиданный момент сами собой подкосились, лишая меня баланса. Комната с мониторами окончательно превратилась в одно яркое, цветное месиво. Все, что я успел - отступить в сторону к ближней стене, вернее, меня по инерции туда занесло, кажется, черт..все было слишком непонятно. Почувствовав спиной прохладную опору, я просто позволил себе окончательно забить на все, потому что никаких сил не оставалось.  Я сполз на пол, не выпуская оружие из рук, и, прикинув остатками сознания, в какую сторону относительно себя стоит целиться, выстрелил наугад.
Все. Финита ля комедия. - подумалось мне, и дальше - пустота.

+1

11

Я продолжала внимательно на него смотреть в то время, как он аккурат прижался к холодной стене и медленно сполз по ней. Мое счастье, что я по инерции дернулась вперед, в его сторону, и выпущенная им пуля прожгла лишь кожу, впиваясь в мое левое предплечье, а не сердце. Этот сученыш умудрился перед тем, как уйти в небытие, оставить о себе память надолго.
Горячая агония стремительно разлилась по всему моему телу и я сложилась пополам, упершись ладонью не раненной руки в пол, едва подергиваясь и сжимаясь от полученной боли. На звук выстрела поспешили мои бравые солдаты, ворвавшись в помещение, готовые обезвредить источник. Только вот обезвреживать никого было уже не нужно - Джон Мёрфи лежал без сознания, все также сжимая пальцами стальную рукоять пулемета. Саймон поспешил выдернуть из его рук оружие, после чего небрежно пару раз пнул того в бок.
- Мисс Браун, вы ранены, - панически оглядывая меня, констатировал очевидный факт Йеремия, - Внимание! Всем срочно готовить медиков! Раненных двое, - я, скрепя зубами, держась и стараясь не показывать виду, что мне очень и очень больно, медленно поднялась, крепко сжимая пальцами свое ранение, стараясь сдавить его, чтобы не потерять много крови, уставилась на партнеров.
- Какого хрена вы еще стоите? - приказным тоном, - Быстро его в вертолет и доставить на базу, - я в последний раз взглянула на монитор, делая для себя какие-то заметки: видела, как Тобиас и Трис выпрыгнули на заброшенной станции, в компании странно одетых лиц, да направились к полуразрушенному зданию, вскоре скрывшись внутри. Интересно, кто там скрывается?
Проследив за тем, как Джона Мёрфи подхватили под локотки и поволокли к выходу, я проследовала следом за ними.
Дальше для меня все было как-то сумбурно: погрузка в вертолет, полет и прибытие. Я держалась, как могла, по прежнему сжимая сильно кожу на своем предплечье и стараясь не отключиться в любой момент, сдерживая в себе подкатывающий комок рвоты к горлу. Нет, умирать я еще не собиралась, ведь мне еще столько нужно узнать и понять. Столько сделать... и разобраться с возникшими вопросами.

Вертолет не особо мягко приземлился на крышу лабораторного здания Эрудитов. Медики сразу же оперативно сработали и, погрузив на носилки неожиданного визитера с Маяка, отправились в операционную. Меня же под локотки отвел в медицинский блок Саймон, где в ближайшее время мне оказали квалифицированную помощь и освободили организм от пули, пока я была в смутной и не глубокой отключке. Перед глазами быстрыми картинками мелькала вся моя жизнь, посвященная служению фракции, а спустя какое-то время я погрузилась в наркотический сон от анестезии.

Пришла в себя я уже в запертой палате, потерянная и находящаяся под капельницей. Благо хоть ранение хорошо обработали... Заперли будто одного из представителей дивергентов - значит так благодарность выражает Мэтьюс тем, кто верно служит ей? Резко усевшись на кровати, я принялась судорожно выдергивать из своей вены иглу, жмуря глаза от ноющей боли, морща нос от запаха лекарств, что так сильно пропитал все помещение. Расправившись с иглой, аккуратно ступила на пол и направилась к выходу, где над самой дверью висела камера наблюдения.
- Со мной все в порядке! - как-то истерично сообщила я, прямо глядя на механический зрачок, - Мне нужно переодеться! - заметила я, указав кивком на больничную белую пижаму, - Мне нужно поговорить с Джанин.

+1

12

<Джанин Мэттьюс - лидер фракции Эрудитов>
Джанин только что получила информацию о том, что Этна Браун обнаружила на маяке кое-что интересное. Точнее, кое-кого.
Надо же,- размышляла женщина,- она обнаружила там человека. Может, кто-то из афракционеров смог забраться так далеко? Хотя вряд ли. Эти маргиналы ни на что не годились и стремились быть поближе к городу и его жителям, чтобы сердобольные альтруисты отреченные кормили их объедками со своих столов. Сомневаюсь, что кто-то из них без припасов решил отправиться далеко за Стену в поисках приключений или, еще смехотворнее, лучшей жизни. Хотя, кто знает, что придет в голову кому-то более убогому, нежели отреченные.
Джанин велела привести пленника тайно, чтобы избежать неудобных назойливых вопросов, на которые поступали в штаб-квартиру Эрудитов непрерывным потоком. И все потому, что Итоны и Прайоры оказались слишком упрямы, чтобы просто сдохнуть. Если бы не они, зачистка произошла бы тихо и без лишнего шума, и еще четыре дня назад она полностью заполучила бы власть в свои руки, после чего положила бы конец тем, кто может разрушить их систему. Теперь же приходилось выкручиваться.
Отправив эрудитов и бесстрашных во все фракции разыскивать дивергентов, Джанин теперь могла быть полностью сосредоточена на странном пленнике, что доставила Этна. К сожалению, информации о нем почти не было, кроме: Джон Мерфи, лжец. Негусто, она ожидала от своей подчиненной гораздо лучшего результата, хотя..., даже она была не в состоянии допросить человека, находящегося без сознания.
-Что нам делать с пленником, мэм?- поинтересовался у нее один из подчиненных.
- Доставьте его в палату,- распорядилась Джанин,- окажите медицинскую помощь, проанализируйте характер и время получения повреждений. И проверьте все имеющиеся у нас базы данных, я хочу знать, кто это и откуда он взялся в маяке.
- Может, применим одну из наших сывороток?
- Нет,- покачала головой женщина,- сначала я допрошу его, и мы получим подробный отчет о самочувствии. Незачем тратить сыворотку, если можно обойтись и без нее.
Вполне возможно, что этот парнишка и сам все расскажет без малейшего давления с нашей стороны. Если расспрашивать его осторожно, аккуратно и без намеков на враждебность. В подобном деле главное - деликатность. С теми мятежниками это не сработало, но не всех же по ним равнять.
- Мэм,- обратился к ней техник,- камеры в палате установлены, мы можем уже сейчас вести наблюдение.
- Приступайте,- кивнула Джанин.

_________________________________________________________________________________
Продолжение отыгрыша - Jeanine (Game_Master) &  John Murphy

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно